Отзыв:

Отечественные фильмы тоже могут быть отличными! "Беглецы" - тому подтверждение!

25.12.2014
Тамбов
Дата: 22.09.2015
Достоинства: Интересный сюжет, красивая природа, хорошая игра актеров

На днях посмотрела замечательный фильм, который называется "Беглецы". Поначалу, думала, что это очередной боевик из раздела "Догони меня". Это оказалось правдой лишь частично, потому что главные герои действительно убегают от преследователей, вот только действие фильма происходит не в наши дня, а в царской России.

Главный персонаж картины - некий Павел, политический заключенный, сосланный на каторгу. Он решает бежать из неволи, и это ему удается. Однако герой (играет его актер Петр Федоров) оказывается в непроходимой тайге, в которой человеку, незнакомому с ее законами, выжить практически невозможно. Если только у него не найдется помощник. И такой помощник действительно появляется, это немая девушка Устя, которую играет Елизавета Боярская. Между Павлом и Устей вспыхивает пылкое чувство, теперь они уже неразлучны.

По следам беглеца идут люди, готовые на все, чтобы поймать Павла. А почему они хотят это сделать и удастся ли Павлу и Усте выбраться из тайги, вы и узнаете, посмотрев приключенческий фильм-мелодраму "Беглецы".

Фильм держит в напряжении, не отпускает ни на минуту, сюжет динамичный и оригинальный, этим он меня и заинтересовал.

Съемки потрясают воображение - дикая необузданная природа, горы, сливающиеся с горизонтом, горные реки... Красота неописуемая! Респект операторам, постарались на славу.

Все в фильме понравилось, на выходные думаю пересмотреть еще раз.