Отзыв:

Отдых в Кабардинке с детьми минусы и плюсы

05.07.2013
Дата: 14.02.2020
Достоинства: Море
Недостатки: Долго добираться от аэропорта

Кабардинка находится в сорока минутах езды на автобусе от Новороссийска. И примерно на таком же расстоянии от Геленджика.

В Новороссийске нет аэропорта. А билеты на самолет до Геленджика стоят примерно так же, как пакетный тур в Тайланд)). И потому Кабардинка становится труднодоступной для отдыха. И это минус.

Если у вас свое авто- то эти минусы отпадают, я же не готова ехать три дня без остановки. Ездила- после этого уже не отдых.

Минус еще и в том, что ближайший аэропорт с доступными билетами на самолет находится в Краснодаре. Путь от самолета до автовокзала занимает примерно час на общественном транспорте. И на автобусе еще примерно пять-шесть часов. Если повезет, то в автобусе есть кондиционер. А если нет- будете ехать и вариться... Резюмирую- дорога в Кабардинку- жирный минус.

О плюсах.

В Кабардинке нет промышленности. Воздух чист и свеж. В магазинах "Магнит" московские цены, свежие продукты и по утрам нет очередей.

Жилье можно снять на разный кошелек. В последнее время цены выросли до небес. И путем не сложных арифметических вычислений пришла к выводу, что в Турцию ездить выгоднее.

Море чистое.

Но в июле и начале августа штормит. А в конце сентября приходит ветер и приносит холодное течение. Вода становится холодной почти на неделю.

Не смотря на это, нравится отдых в Кабардинке. Если бы еще сервис был выше, а цены ниже- цены бы такому отдыху не было.
Рекомендую.

victory95
написала 14 февраля 2020 в 09:35

Тоже люблю Кабардинку за идеальную чистоту там. И пляж Метро тоже наш любимый, хотя в этом году мы нашли другой, куда ходят местные, это в противоположную совсем сторону, конечно далеко от центра, но зато места не заняты платными лежаками и вода просто кристально чистая. А вот добраться и правда огромная проблема, раньше всегда ездили на авто и бед не знали, а в этом году на "Ласточке" до Новороссийска, а оттуда уже до Кабардинки, и узнали, насколько у них отвратительная система междугороднего транспорта, ни уехать, ни приехать, просто ад.

ek9345
написал 14 февраля 2020 в 16:14

согласна, мы чуть на самолет не опоздали, когда домой возвращались, просто сошел с рейса автобус

emoemoemo
написал 14 февраля 2020 в 18:46

Обалдеть, ну и цены. В родной стране отдыхать дороже, чем за границей.