Отзыв:

Взяли не качеством, а количеством

05.07.2013
Дата: 16.08.2013
Достоинства: переплет
Недостатки: рецепты слишком простые

Книгу "Блюда из мяса" мне подарила приятельница, она подарила всю серию "Пятьдесят рецептов", выпущенную издательством "Эксмо".
Переплет у серии очень красивый. Книги сами по себе большого формата. Переплет блестящий, твердый, с качественными фотографиями на обложках. На обратной стороне книги все пятьдесят рецептов, которые собраны под одной обложкой.
Сами же рецепты выбирали по странным признакам. Наверное, десять рецептов действительно заслуживают внимания: они и сложные и простые, но действительно вкусные блюда. А остальные сорок- чтобы наполнить книгу.
Не понравилась полиграфия. Бумага не плохая: плотная, белая, но шершавая, а не мелованная. Поэтому фотографии смотрятся не очень хорошо.
Пробовала делать рулет с курагой и орехами, получился очень вкусно. Теперь осваиваю запеченное мясо, маринованное со специями.
Не понравилось, что блюда, собранные в сборнике не отличаются особой оригинальностью, например, холодец, котлеты или шашлык, считаю, что в таких сборниках этим рецептам просто не место.

Aleex2
написала 15 января 2014 в 18:03

а с другой стороны, есть же молодые хозяйки, которые даже котлеты делать не умеют, т.е. такие книги все же нужны, тобы учиться...не все же сразу становятся великими кулинарами

Vesna
написал 19 апреля 2014 в 07:39

Иногда самое простое и забывается