Отзыв:

Отдых для моих глазок.

21.01.2015
Тульский край
Дата: 19.07.2019
Достоинства: эффект, качество.
Недостатки: сложно ровно открыть и нельзя закрыть после применения

Увлажняющие капли Гилан S были приобретены мною за 179 рублей. (10 юнидоз х 0,4 мл). На их покупку мотивировал совет фармацевта. Признаюсь, что именно это должностное лицо ввело меня в заблуждение. Ведь при покупке мне было сказано, что одна юнидоза рассчитана на несколько применений и что затем ее можно будет закрыть.

Причем, такую информацию я слышала абсолютно во всех аптеках. А вот на деле это оказалось ни так. Пластмассовую емкость, в которой размещено было собственно лекарственное средство закрыть Вам никак не получится. Причем, что составляет главный недостаток-открутить по-нормальному у меня не выходит-та часть, которой закапываешь-далеко ни гладкая, а неровная, ребристая. Это делает этот препарат ни только весьма некомфортным, а даже еще опасным для органа зрения. В виду этого надо быть предельно осторожным и внимательным, чтобы не травмировать глаз при закапывании.

А вот эффект есть и что радует, что никаких негативных реакций у меня выявлено не было: глаза не щиплет. Данные капли прекрасно увлажняют, снимают усталость и устраняют сухость. Они очень приятные. Прекрасно подошли для ухода при "офисном синдроме".

Капли произведены ООО "Гротекс" по ТУ. Из себя представляют раствор увлажняющий офтальмологический натрия гиалуронат 0,18 %. В целом, мне понравились.

Klara22
написала 21 июля 2019 в 11:18

Наверное удобнее было бы в обычном флаконе.

marina65
написала 21 июля 2019 в 11:26

Гилан комфорт №10 от 134 рублей у нас в городе по аптекам, а Гилан ультра комфорт по-дороже, за 174 рубля можно купить. Хорошие капли, согласна.
Юнидоза рассчитана на одноразовый прием. Дозированные флакончики №10, есть в продаже №20, 30. Поэтому не закрываются после использования одноразовые пластмассовые флакончики, а утилизируются.