Отзыв:

И фильм сильный и название громкое.

21.01.2015
Тульский край
Дата: 24.10.2017
Достоинства: сюжет, актеры
Недостатки: нет

О существовании сериала "Грозовые ворота" (2006) я, может быть, когда-то и слышала, но лишь только краем уха. А теперь вот после пребывания в Краснодарском крае в Геленджике на Экскурсии "Джиппинг", во время которой побывала в горах на месте съемок данного четырехсерийного сериала, возник интерес. Вчера, наконец, посмотрела фильм, нашла в интернете. Это совместное производство Первого канала и киностудии "Вертикаль"

Тематика чеченской войны не может оставить равнодушной. Ведь эта страшная кровопролитная война затронула каждого россиянина. Из актеров больше всего порадовал Михаил Пореченков в роли майора Егорова, командира спецназа ГРУ. Довольно неплохо сыграли друзей-сослуживцев Иван Жидков и Евгений Потапенко. Картина изобилует высокими личностями из киноиндустрии: Михаил Ефремов, Борис Щербаков, Юрий Цурило,в эпизоде был задействован Владимир Турчинский. Из более молодых знаменитостей могу отметить Лизу Боярскую и знакомого нам по "Ералашу" рыжика Сашу Лойе.

Грозовые ворота имеет не только громкое название, но и такое же воздействие на смотрящего.