Расположение
Номер
Сервис
Питание
Цена/качество
Отзыв:

Отдохнули мы все равно хорошо!

18.10.2018
Дата: 12.01.2019
Достоинства: Хорошее расположение - относительно близко к античному Сиде (пешая доступность)
Недостатки: Обслуживание, еда
Расположение
Номер
Сервис
Питание
Цена/качество

Хотела поделиться с пользователями сайта своими впечатлениями об отдыхе в турецком городе Сиде, более конкретно остановиться на пребывании в отеле Crystal Sunrise Queen Luxury Resort & Spa 5*
Так получилось, что новогодних выходных дней у нас с мужем было всего три. Шенген закончился и кроме Турции тур. Операторы предложить ничего нам не смогли.

В Турции мы с мужем ни разу не были, поэтому выбор отеля и региона пребывания был то что называется на авось. Отель выбирали долго и муторно... ещё бы минут 20 и я бы уехала в Кострому, но уж никак не в Турцию. Я устала смотреть на практически одинаковые безвкусные отели, но, кажется, я отвлеклась...

Итак, Crystal Sunrise Queen Luxury Resort & Spa позиционируется как 5 звёзд, но к сожалению нет там не лакшери и не 5 звёзд. Возможно, кто-то, читая отзыв, скажет про себя, что я зажралась (пардон за мой французский), но драные халаты и пляжные полотенца вы уж простите перебор.

Отель старый, 90 какого года постройки, планируется в этом году косметический ремонт главного корпуса.
Внешне очень интересно выглядит. Этим он и подкупает. Территория относительно не большая. На мой взгляд (исходя из безопасности) отель не предполагает нахождения с детьми, потому что территории представляет собой одну сплошную лестницу.

Номер нам достался в главном корпусе, расположение хорошее. Боковой вид на море.

Мы с мужем не обращали внимание на мелкие недочеты, такие, как обшарпанная мебель, обои, плитка в ванной...

Убирали номер каждый день и хорошо. Здесь у нас претензий не было, как не было претензий к ежедневной смене полотенец. Другой вопрос, что сами по себе полотенца то что называется "видавшие виды", как и халаты.

От описания номера перейдем к шведскому столу. Выбор не маленький, но назвать это шедевром кулинарного искусства язык не поворачивается. Все что более или менее вкусное к середине ужина быстренько заканчивалось.

Загрузки на 100% основного ресторана не было, но официанты не особенно активно работали... по отношению к русским. Я бы сказала, что они пренебрежительно очень относились к русским. К примеру, у нас на столе закончились бумажные салфетки и я их попросила принести. Официант просто вытащил салфетки с другого стола и поставил в нашу подставку. Немцам он же менял именно салфетницы. Я не очень брезгливый человек, но это не очень уж приятно, когда кто-то грязными руками берется за такие вещи.

Отель позиционировался как ultra all inclusive, но иностранного алкоголя не наливали, немцам правда тоже. А вот отдыхающие из других регионов Турции попивали вискарик известных международных брендов.

Также мы не поняли с мужем почему немцам наливали пиво в стаканы объемом 0.5 литра, а русскоязычным 0,33. Мы сначала подумали, что нам разное пиво наливают. Решили даже за этим специально в лобби понаблюдать, но нет наливали одно и тоже.

Теперь хотела перейти к SPA зоне. Теплый бассейн стандартных размеров, не маленький и не большой. Утром вода теплее, чем днем, причем значительно. Когда пришла в бассейн зачем-то подняла голову и лучше бы я этого не делала. Ремонт там не помешает.

Хамам удивил своими размерами. Я думала, что он будет меньше, но на удивление он просторный.

Парилка рассчитана примерно на 10 худосочных человек.

Сауна в себя сможет вместить сразу не более 5 человек. Кстати на термометре было указано, что температура 90 градусов, но по факту было градусов 50. Полить водицы на камни не получилось, забеспокоились за великовозрастных европейцев)))

Сейчас не сезон, поэтому пляжное полотенце меняют только один раз в день. В какой-то из дней дали полотенце с дыркой.

Ой, забыла про бассейн ещё написать-нет лягушатника. Глубина его 1.80 везде.

На ресепшен работает русскоговорящая Ирина. Про нее могу сказать, что она относится к такому типу людей, которых против шерсти гладить нельзя. Когда мы заселялись, на улице шел дождь и, русскоговорящая пара спросила зонт и получила отказ, а подошедшие за ними немцы зонт получили. Вот так вот.

Отзыв получился корявенький, не судите строго, но по итогу скажу, отдохнули мы, не смотря не на что хорошо. Если соберемся в Турцию (сомневаюсь) в линейку этих отелей не поедем это уж точно. Так как это не сезон то стоимость отеля была около 7000 рублей за ночь. Летом ценник возрастает примерно в два раза.

Я однозначно не рекомендую этот отель. По звездности я бы дала ему 3*. Но из-за пренебрежительного отношения персонала к отдыхающим по национальному признаку, увы, только 2*.