Отзыв:

Отличный бальзам, особенно, когда бесплатно

18.10.2018
Дата: 25.11.2018
Достоинства: хороший уход за губами
Недостатки: аллергическая реакция

Бальзам для губ я приобрела в аптеке по акции, которую устраивала компания Lacalut. Он шел подарком к зубной пасте. И это было очень кстати, так как за окном была зима.

Я пользовалась им практически ежедневно на протяжении нескольких месяцев.

Он бесцветный, прозрачный и очень жирный. С одной стороны это очень хорошо, так как он реально защищает и увлажняет губы. С другой плохо, потому что это жирные пятна на шарфах и высоких воротниках верхней одежды.

Его действие мне очень понравилось. На губах бальзам довольно приятный, и я не испытывала чувство липкости. Обладает приятным запахом. Мне почему-то напомнил аромат ванильной свечки, только не так ярко выраженный.

Состав на тюбике указан на английском языке и моих скромных школьных знаний хватило на то, чтобы прочитать, что в него входят минеральные масла, парафин, и косметический вазелин. Дальше я читать не стала. Меня и так устроило )

Спустя некоторое время я стала замечать покраснения вокруг рта. Но я не связывала красноту с бальзамом. Потом мне стало казаться, что визуально губы увеличиваются в размере после нанесения, но никакого дискомфорта я не испытывала. И лишь когда губы стали зудеть я поняла, что это аллергия.

Почему началась аллергия неизвестно, но, несмотря на это данный бальзам для губ я рекомендую. Связано это с тем, что с основной своей задачей – защита и увлажнение - он справился.