Отзыв:

Детское специализированное питание для недоношенных и маловесных детей PreNAN

18.10.2018
Дата: 27.10.2018
Достоинства: активный набор веса
Недостатки: высокая стоимость

Не так давно Я стала мамой. Сынок родился раньше времени и с маленьким весом, получив в роддоме клеймо «маловесный».

В роддоме я столкнулась с первой серьезной проблемой к которой была не готова. Сын отказался брать грудь. Всем роддомом пытались «впихнуть» её ему, но тщетно. Чтобы ребенок совсем не потерял в весе его стали докармливать (читай кормить) специализированной медицинской смесью PreNAN от компании Nestle.

После выписки я продолжила давать малышу эту смесь, так как грудное вскармливание не удалось наладить. Смесь эта предназначена для недоношенных и маловесных детей. Основная ее особенность - состав, который способствует активному набору веса. Мы, к примеру, за месяц набрали полтора килограмма. Даже чуть больше. За что получили нагоняй от педиатра.

Еще в роддоме мне сказали, что этой смесью можно кормить ребенка до достижения веса в 4 килограмма. На баночке со смесью в таблице кормления также указан вес, а не возраст.

Её нужно готовить исключительно в соответствии с указанной на упаковке инструкцией иначе у малыша могут возникнуть проблемы со стулом. Пару ночей мы точно не спали. Но насколько я знаю эта особенность практический всех смесей.

Внешне она выглядит довольно плотной, но растворяется хорошо не оставляя комочков. Имеет желтоватый оттенок и неприятный, лично для меня «рыбный» запах, но ребенка он не смущал - ел с удовольствием.

Существенным минусом, на мой взгляд, является недоступность смеси, а именно отсутствие в сетевых продуктовых магазинах. Не всегда она есть и в сетевых детских.