Отзыв:

Отчасти зеркало нашей жизни…

14.12.2015
Смоленск
Дата: 17.07.2016
Достоинства: Сюжет, актерский состав, игра актеров
Недостатки: Для меня нет

К творчеству Владимира Меньшова я не испытываю особых симпатий ни как к актеру, ни как к режиссеру. Но, тем, ни менее нельзя не сказать, что яркие работы у него все, же есть. Одной из таких работ для меня является картина "Любовь и голуби", вышедшая на экраны в 1984 году.

Эту картину я смотрел не единожды и даже отрывался от каких-то дел, если был занят, а ее показывали по телевизору. Несмотря на свой возраст, фильм смотрится актуально и сегодня. И надо сказать, что это заслуга не только Меньшова, но и актеров Александра Михайлова и Сергея Юрского, которые были в этом фильме неподражаемы, да собственно говоря, они во всех фильмах играли великолепно.

Особого внимания заслуживает образ, который сумела создать Нина Дорошина. В ее героине можно узнать и соседей из своего иди соседнего двора. А фразами ее героини уже давно говорит некоторая часть россиянок.

Не стану слишком уж идеализировать эту картину. В ней, несомненно, можно найти и киноляпы и нечто отрицательное. Но все эти нюансы не делает фильм хуже, так как она отчасти отображает нашу действительность, является, если можно так выразиться, ее зеркалом…