Отзыв:

Неотъемлемая часть нашей жизни

14.12.2015
Смоленск
Дата: 04.07.2016
Достоинства: Сюжет, актеры, музыка

В отечественном кинематографе, да что там в отечественном, можно сказать, что и в мировом, найдется не много которые и смотрят и знают независимо от возраста. Именно к таким картинам и относится кинокамедия, снятая в 1973 году с названием «Иван Васильевич меняет профессию». Этот фильм можно назвать бессмертной кинолентой. Ее без тени сомнения можно вносить в любые списки любых рекордов, в любые ТОПы. Фильм пережил уже не одно поколение. Не ошибусь, если скажу, что он есть практически у всех, кто собирает домашнюю фильмотеку, и я в этом не являюсь исключением. Фразы из этой картины стали не просто «крылатыми», они стали просто неотъемлемой частью нашей жизни.

Этот фильм крутит каждый телевизионный канал на любой продолжительный праздник. Этот фильм стал неотъемлемой частью нашей жизни.

Не могу сказать, почему этот фильм стал таким популярным уже не у одного поколения зрителей. Вероятнее всего это комплекс причин – и великолепные актеры Куравлев, Яковлев, Демьяненко, Этуш, крачковская и многие другие), и сюжет и музыка. Ну и нельзя сбрасывать со счетов, что снял его мастер комедии Леонид Гайдай.

Если вы еще до сих пор не посмотрели эту комедию, то я настоятельно рекомендую это сделать.

is89
написала 4 июля 2016 в 15:34

Легендарный фильм на все времена и для всех возрастов! Даже не знаю, действительно ли в России есть люди, которые не видели данную комедию (за исключением младенцев)!? )))