Место
Отзыв:

Красивый город с бесконечными пляжами

14.12.2015
Смоленск
Дата: 11.07.2016
Достоинства: Красиво, пляж, море,

Юрмала является одним из крупнейших курортов Прибалтики. И по моему мнению, после посещения, она не оставит равнодушным никого. Этот курортный Латвийский городок знаменит своим широким песчаным пляжем, который в длину достигает 30 километров, а так же морем с долгим пологим входом.

Город Юрмала находится примерно в 30 километрах от столицы Латвии, города Рига, из которой доехать в Юрмалу можно маршруткой, электричкой или на машине. Самым простым вариантом, как ни странно, является электричка. Время в пути от Риги до Юрмалы около 20 минут. Ближайший остановочный пункт, с которого можно попасть на пляж называется Majori.

От этого остановочного пункта до пешеходной улицы Jomas,

излюбленного места отдыхающих всего одна минута ходьбы. Протяженность улица не велика. На ней находится много магазинов, лотков с сувенирами и кафе. За время своего отдыха в Юрмале я заметил, что отдыхающие больше посещают продуктовые магазины и кафе, а сувенирные лавки и магазины одежды интересуют отдыхающих только с точки зрения любопытства. По крайней мере, наплыва покупателей я в них не видел.

Всем известный концертный зал Dzintaru расположен на улице Turaidas.

Просто так попасть в него практически невозможно, а в период моего пребывания концерты в нем не проводились.
Улице Turaidas, на которой расположен концертный зал Dzintaru, выходит прямо на пляж, который поражает своими масштабами.

Пляжи балтийского побережья раньше мне видеть приходилось, но вновь и вновь попадая на них, они все равно производят впечатление. Это далеко не Крымские пляжи, ограниченные горами.

Попадая в Юрмалу, нельзя не обратить внимание на сосны, они кажутся особенными. Вообще, Юрмала фактически находится в сосновом лесу. Ее малоэтажные постройки закрываются кронами деревьев, напоминающих корабельные мачты, настолько они стройны и высоки.

Юрмала буквально окружена водой. С одной стороны, она выходит к морю, а с другой вдоль нее течет река Лиелупе,

которая является не меньшим объектом интереса, но только местных жителей. Здесь можно половить рыбу или просто покататься на катерах.

Посещение Юрмалы оставляет положительные эмоции, и вызывает желание приехать сюда еще раз.

gur55
написал 11 июля 2016 в 17:58

Бывал, бывал...Прекрасное место, особенно воздух...А вот море прохладненькое!