Отзыв:

Отбеливатель "Персоль ультра" - не портит ткань

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 11.10.2014
Достоинства: Удаляет часть пятен, недорогой
Недостатки: Минусы, старые пятна не отходят чаще всего

Несколько лет подряд пользовалась я отбеливателем «Персоль ультра». Нравилось что он недорогой, пачка 200 граммовая стоила тогда от 7-8 рублей до 10, на днях видела уже по 15 в магазине. Ну и то что пятна удаляет неплохо, тоже радовало. Использовала я его для стирки белого белья, пятно отлично уходили свежие, и от кофе помню получилось отстирать футболку, и от варенья майку мужа, предварительно застирывала, а потом отправляла в стиральную машинку, с порошком и отбеливателем «Персоль». Старые пятна удалял через раз, но и то что хорошо осветлял меня порой тоже устраивало. Так как они становились едва заметными.

Расход у отбеливателя небольшой, на 2 килограмма сухого белья я добавляла примерно 2 столовые ложки отбеливателя. На месяц я покупала 2-3 упаковки, не больше, если посчитать цену и сравнить с новомодными средствами, получается очень дешево. Ткань после стирки не портилась, внешний вид был на 5 с плюсом, изнашивалась так же как и которая стиралась просто с порошком. Отбеливатель «Персоль ультра» был моим фаворитом, пока мне не посоветовали попробовать отбеливатель «Бос плюс», который стоит чуть по дороже, но как показала практика намного лучше справляется с пятнами, но опять же, старые дают ему многие с трудом.

По цене, получается, что «Бос плюс» стоил упаковка в полкило 65 рублей, а «Перосоль ультра» если посчитать 2,5 упаковка около 38 рублей. Ткань при использовании данных отбеливателей не портится, оба щадяще отбеливают, отстирывает же Бос лучше. Поэтому и отдаю ему сегодня предпочтение. «Персоль ульра» не плохой, но чуть похуже все таки.