Отзыв:

От зраз ручной работы я ожидала большего

25.09.2013
Дата: 28.11.2021
Достоинства: Натуральный состав
Недостатки: Не слишком вкусные и дорогие

Приветствую всех!

Как я смогла убедиться во время первой всеобщей самоизоляции из-за коронавируса, очень удобно иметь дома стратегический запас продуктов, включающий в себя и замороженную еду.

Вот и сейчас, когда надвигается новая волна этого коварного заболевания, я озаботилась пополнением своих запасов в морозилке.

Взгляд мой упал на новый для меня продукт - Зразы картофельные с грибами "От Ильиной".

За полную цену (около 150 рублей за 5 штук ) я бы их, конечно, не купила, но в Карусели из-за закрытия магазина была распродажа, все со скидкой 50 процентов, так что, за 75 рублей - вроде и нормально.

Подкупило, конечно, что производитель пообещал 100 - процентно натуральный состав, и что изготовлены зразы вручную, для меня такой способ лепки предпочтительнее, своего рода контроль качества.

Упаковка

Большая, красивая, тяжеленькая (все же 500 гр зраз внутри).

Состав продукта указан подробно, он, действительно, абсолютно натуральный.

Несколько огорчило, что зразы произведены не по ГОСТ, а по СТО.

Внутри картонной коробки оказался пластиковый пакет с этими картофельными котлетами.

Зразы крупные, для их жарки надо использовать большую сковородку.

Запах от этих по сути котлет, фаршированных грибами, идет нейтральный, на вид они вполне качественные, сухари панировочные не осыпаются.

Приготовление

Готовятся зразы без особого труда, производитель рекомендует жарить их в течение 13-15 минут.

Главное, не закрывать сковороду крышкой! Иначе зразы потеряют форму, а зажаристой корочки не получится.

Что имеем в итоге?

За 15 минут зразы хорошо прогреваются как снаружи, так и изнутри.

Корочка получается вкусная, хрустящая.

А вот то, что находится под корочкой, меня разочаровало.

- Шампиньоны внутри невкусные, возможно, использовались какие-нибудь переросшие и перезревшие грибы,

- Картофельная основа вроде и неплохая, но до домашнего вкуса этим зразам далеко.

С солью все нормально, зразы не пересоленные. Ела их, запивая киселем, прямо как в детском саду.

От зраз за 150 рублей я ожидала лучшего вкуса. Моя оценка - три.