Отзыв:

От варяг до государства Великого нашего сказ!

18.12.2016
абакан
Дата: 07.11.2019
Достоинства: сюжет; атмосфера; актёрская игра; музыка
Недостатки: не заметил

Не часто встретишь сериалы. которые повествуют об историй какой либо страны или отрезка его жизни. А тут создатели решили затронуть весьма большой промежуток правления династий Рюриковичей, которые правили куда больше, чем Романовы. Да и именно рюриковичи сформировали наше государство начиная с переговоров между обычными людьми и первым нашим князем!

А потом благодаря их правлению нас признали другие государства и перестали наш народ считать варягами и некоторые даже стали нас бояться или уважать! Ведь каждый правящий князь приносил что-то новое, а значит расширял земли нашего владения. Эх, а если бы в 8-9 веке люди не поняли то, что без единства - мы исчезнем, как нация! То мы - современники не существовали. Именно они начали формировать то государство с которым многие стали считаться или бояться нас.

Этот сериал будет полезно посмотреть не только школьникам, но тем, кто уже давно закончил школу и хочет освежить свои школьные знания. Тем более сама подача оказалась весьма зрелищна и интересна. Именно их политики способствовала прекращению междоусобных войн между соседями. А всему виной жадность и желание владеть большими деньгами и благами, но при этом забывая об интересах других людей и не думая о будущем!