Отзыв:

От укусов насекомых не помогает, отеки и зуд не снимает

08.06.2014
Дата: 15.07.2021
Достоинства: Иногда есть эффект
Недостатки: Не помог от укусов насекомых

Я считала, что только мне не помогает Фенистил гель. Впервые приобрела его, когда меня покусали комары и был не большой, но зуд. Терпеть не стала, решила приобрести мазь. В аптеке посоветовали Фенистил гель. Судя по цене была уверена, что он поможет. К сожалению мне этот гель эффекта не дал совсем.

Пробовала позже при проявлении контактного дерматита, снова безрезультатно. Выбрасывать гель не стала, положила в холодильник. Через несколько месяцев у мужа на ноге появилась мелкая сыпь. Обнаружил муж вечером, когда аптеки были закрыты. Кроме этого геля дома ничего не было, муж решил опробовать его на себе.

У мужа был обратный эффект, уже утром сыпь стала заметно бледнее, а через три дня обработки кожи гелем исчезла совсем. Так что для нашей семьи гель пригодился с переменным успехом. Хранился остаток на всякий случай. Сегодня посмотрела, уже срок годности истек, так что теперь на выброс.

Четыре дня назад дочку укусило неизвестное насекомое так, что что на ступне ноги стал быстро проявляться отёк. В аптеке ей посоветовали Фенистил гель. Она смазала место укуса сразу после покупки там же на месте, потом дома еще два раза обрабатывала, но к утру отек не спал, а увеличился еще больше, даже туфля не налезла на ногу.

К вечеру еще сильнее стал отек и зуд усилился. Пришлось обратиться к врачу. Дочке укололи антигистаминный препарат и назначили другую мазь, более дешевую чем этот гель. В настоящее время отек уменьшается постепенно, но уже с помощью других средств.

Отрицать рекомендацию не буду, все-таки мужу этот гель дал эффект, но выше тройки за такую цену оценки гель не заслуживает.

stih26
написала 15 июля 2021 в 11:22

Мы тоже его пробовали ребенку, т.к. есть реакция на укусы комаров, нам тоже не помог...

Natali86
написал 2 августа 2021 в 16:09

Зато приличных денег стоит.

elenagorb1980
написала 15 июля 2021 в 17:59