Отзыв:

От укусов комаров, разных насекомых и от контактного дерматита

31.05.2014
Мариуполь
2019
Дата: 28.06.2020
Достоинства: убирает зуд, отечность, аллергическую реакцию, раздражение
Недостатки: для меня нет

"Фенистил гель" для меня настоящее спасение, особенно летом. То ли мошки и комары нынче какие то слишком злые и кусючие, или это со мной последнее время что то не так, но после укусов этой мелкоты у меня не просто начинается зуд, но еще и отечность. Приходится пить диазолин и это мне как то не очень нравится. Нужно долго ждать пока мне полегчает.

В общем, в один прекрасно-печальный день я купила себе "Фенистил гель". Когда меня в очередной раз укусил комар, я сразу же на это место нанесла гель. Он прозрачный, легкий, без запаха, быстро впитался. Минут 5 меня одолевал зуд, но я терпела. Потом он начал затихать и как то так незаметно куда то делся. Отечности нет. Повторно зуд не появляется. Честно, я не ожидала такого радостного результата.
Еще я очень люблю серебряные украшения. Летом, при контакте тела и металла на коже появляется раздражение: зуд и покраснение, даже небольшие ранки. По симптоматике все как при укусах насекомых. Вот я и решила воспользоваться уже проверенным средством. Место раздражения я тщательно помыла детским мылом, вытерла полотенцем и нанесла гель. Раздражение прошло, небольшое покраснение осталось, но оно больше не напоминало о себе.
Вывод - Фенистал мне очень нравится. Летом я без него просто не представляю что бы делала.
Продается он в аптеке. Туб небольшой - 30,00 грамм. Стоит 100,0 грн (200 рублей). Но, расходуется экономно, хватает на долго и поэтому, пусть вас стоимость не пугает.