Отзыв:

От такого стаканчика трудно отказаться

17.06.2014
Дата: 12.03.2021
Достоинства: Вкусно, полезно, удобная трубочка
Недостатки: Дороговато
40-60 рублей

Питьевой йогурт Слобода я покупаю в Метрополисе. Обычная цена за стаканчик 235 г – чуть более 60 рублей, но когда до конца срока годности остается немного времени, цену снижают до 40 р.

Оформление стаканчика красочное, с аппетитными изображениями фруктов. В крышке спрятана трубочка, чтобы ее достать, нужно потянуть за выступающий язычок и оторвать часть упаковки. Под ней в углублении лежит трубочка в прозрачной пленке. Трубочка раздвижная, довольно крупная в диаметре, через нее легко засасывается йогуртная масса.

Под пластиковой крышкой – алюминиевая мембрана, она протыкается трубочкой, но можно убрать ее и скушать йогурт ложкой. Он для этого не предназначен, но иногда я так делаю.

Йогурт светло-розового цвета, жидкий (как и положено питьевому), в нем много мелких вкраплений, которые я сначала приняла из измельченные ягоды граната. Но нет. Это семена чиа. От влажности они покрылись слоем слизи. Но не пугайтесь, это нисколько не противно. Наоборот, придает пикантность, вносит «изюминку».

Гранат и виноград не имеют ярко выраженного вкуса, поэтому и сам йогурт трудно как-то охарактеризовать. Гранатовый оттенок есть, но едва уловимый. В целом очень приятно. А семена чиа как раз дополняют невыраженность вкуса фруктов.

Йогурт Слобода Красный виноград, гранат и семена чиа мне очень нравится. Он не только приятен на вкус, но и хорошо утоляет жажду, приносит свежесть.

Если учесть, что он полезный и низкокалорийный – то продукт просто шикарный.

Стаканчики из под йогурта с трубочкой я не выбрасываю. Я использую их в саду для внесения минеральных удобрений. Насыпаю гранулы (например, суперфосфат, или мочевину) в стакан, закрываю крышкой и рассыпаю их в посадочные ямы или в лунки вокруг растений. Удобрения высыпаются через отверстие для трубочки. Причем, высыпаются в небольшом количестве, и дозу легко контролировать. Так что, полезен не только йогурт, но и стакан из под него :)