Отзыв:

Не совсем то, чего я ожидала, но вполне нормальный фильм

17.06.2014
Дата: 09.07.2019
Достоинства: Спецэффекты, динамика, юмор
Недостатки: Предсказуемо, на 1 раз

Когда я впервые увидела название фильма Человек-паук: вдали от дома (2019), подумала, что речь пойдет о том, что было с Питером Паркером, когда он исчез из нашей вселенной. Но оказалось, что «вдали от дома» - это не настолько далеко – не параллельная вселенная, а всего лишь Европа.

Ученики в сопровождении двух взрослых отправились на каникулы в путешествие по европейским странам, но тут появляются монстры. Человек-паук, конечно, не мог остаться в стороне.

Фильм как бы разделен на две части. В первой идет противостояние с монстрами-элементалами, и все проходит как-то слишком легко. Закрадывается мысль, что тут не все чисто. А во второй части начинается самое интересное – злодей показывает свое истинное лицо. Хотя, это было ожидаемо.

Графика, как во всех фильмах Марвел, на высоте. Кроме того, некоторые эпизоды показаны с разных ракурсов, от этого смотреть интереснее.

Присутствуют шутки. Не скажу, что обхохочешься, но они делают просмотр легче. Однако, так же легко фильм и забывается, видимо, потому что не несет глубокой смысловой нагрузки.

В целом, Человек-паук: вдали от дома (2019) – нормальное кино для развлечения, зрелищности в нем предостаточно.