Отзыв:

От такого хобби семейный бюджет только выигрывает.

17.05.2016
Дата: 25.09.2017
Достоинства: Получаешь полезный вкусный и бесплатный продукт. Дышишь чистым воздухом, имеешь физическую нагрузку в виде ходьбы.
Недостатки: Не нашла.

Люблю осенний лес. Нет уже такого зноя как летом. Не кусают комары. А если выбрать сухой солнечный денёк, вообще благодать. Как приятно в такое время выйти на тихую охоту за грибами. Я люблю ходить по лесу не торопясь. Все подряд грибы не собираю, а только молоденькие и не червивые. Обожаю сыроежки, грузди, рыжики. Внимательно осматриваю те места, где растут мухоморы. Там обязательно найдёшь и съедобный гриб. Посмотрите, какой красавчик подосиновик спрятался за мухомором.

В лесу так легко дышится. Домой приходишь с грибами усталый, но это такая здоровая усталость. А вот и мои грибы в ведре. В этот раз особенно повезло на белые грузди. Их я вымачивала три дня, а затем солила холодным способом. Очень получается вкусный гриб. Можно поесть с картошечкой и мясо не захочешь. Да и на праздничный стол такую закуску поставить не зазорно. Так что моё хобби ещё и семейный бюджет бережёт.
Очень люблю походы за грибами. Если на время сбора грибов выпадает отпуск, то собираем их с мужем столько, что самим и не съесть. Заготовки отдаём детям. А сырые грибы из леса часто развозим по друзьям. Что поделаешь, если сбор грибов нас так увлекает.
Такое хобби рекомендую каждому. Это и подспорье семейному бюджету и сохранение своего здоровья. Прогулки по лесу ещё никому не навредили.

natsha
написала 25 сентября 2017 в 19:04

Грузди соленые обожаю! В этом году, у нас совсем нет грибов в лесу.

SilverMoon
написала 25 сентября 2017 в 19:24

За мухомором спрятался)) Собирать грибы - одно из самых замечательных занятий, очень люблю , не понимаю тех, кто этого не любит)

написала 25 сентября 2017 в 19:51

У нас не то, что уже чересчур много, но есть.

Ленка
написала 25 сентября 2017 в 21:22

Хорошо когда есть возможности для сбора грибов, приятное с полезным.

Anna999
написала 26 сентября 2017 в 08:13

Обожаю гулять по лесу, а с грибочками еще приятней

написала 26 сентября 2017 в 10:34

Мы живём на окраине маленького городка, за маслятами так вообще пешком ходим. Ну, а за другими грибами на машине.

Klara22
написала 26 сентября 2017 в 11:23

Прекрасно когда есть занятие по душе. К сожалению, сама в грибах не разбираюсь.

olgalaura
написала 26 сентября 2017 в 14:04

Я сама грибы не собираю, а вот мои родители - обожают это дело.

Criolla
написала 18 ноября 2017 в 17:35

Люблю грибы, у Вас такие красивые! А собирать не умею (

emoemoemo
написал 23 ноября 2017 в 14:13

Приятное хобби!

mechtau
написала 12 января 2018 в 22:01

Обожаю именно процесс сбора)

ckromniachka
написала 13 января 2018 в 19:54

Бабушка моя очень грибы любит собирать

написала 25 мая 2023 в 11:56

Грибы это очень вкусно, а их поиск увлекательное занятие.

СебеНаУме
написала 30 сентября 2023 в 22:36

Вот он кайф! Побродить по лесу, покормить комариков)) и насобирать грибочков. Обожаю такие вылазки. Главное, не замучиться с их обработкой.

написала 1 октября 2023 в 11:26

В этом году вообще благодать, комариков в лесу нет.

svetaSHCHUKA
написала 6 октября 2023 в 15:08

В лесу воздух совсем другой, от его чистоты кружится голова. В этом году, мы и так не съездили в лес