Отзыв:

От сыра только название. Долго думала как его использовать, чтобы вкусно было.

06.10.2015
Дата: 25.01.2016
Достоинства: Дешевый
Недостатки: Состав не очень

Здравствуйте, уважаемые читатели!

В моей семье раньше были всего два вида салатных заправок. Растительное масло и сметана. Но в современных условиях уже столько готовых соусов , что просто грех не попробовать что-то новенькое и необычное.

Если учесть, что я очень люблю сыр, то увидев акцию в "Магните" 2 соуса по цене одного чесночный + сырный за 108 рублей. Я знала, что они вредные и ничего хорошего не содержат, но так захотелось, что купила.

Соус сырный Mr. Ricco с изысканными сортами сыра привлек сочетанием разных сортов сыра во вкусе.

На этикетке как раз нарисована сырная идиллия, которая прямо таки источает аромат.

Сам соус упакован очень качественно еще и на горлышке красуется значок "Био контроль" в обрамлении зеленых листиков, что вызывает доверие.

Состав правда так себе. По сути сырный майонез с порошками 4 сыров - гауда, блю, камамбер, дамбо да еще и крахмал модифицированный.

Цвет очень желтый и сразу же сильный запах вроде и сыра, но какого-то ядреного.
Сначала хотела применять в горячие блюда, но сыр сразу же превращает блюдо в какое-то месиво перебивая собой весь вкус. Те же пельмени вкуснее посыпать тертым, пусть и недорогим сыром, чем полить этим соусом.

Решено было использовать в салаты.

Добавляю всего чуть чуть, иначе перебивается весь вкус овощей и по сути неважно, что ты нарезал везде будет вкус этого соуса. Беру только одну столовую ложку для оттенка. Соус придает некую пикантность если добавить еще черный перец. Главное не переборщить.

Как небольшая добавка для пикантности нормально, но каждый день его есть не хочется. Уж больно химический и вредный. Ставлю ему тройку и надолго убираю в холодильник, благо срок годности у него 7 месяцев.