Отзыв:

От сумы, да от тюрьмы…

13.09.2016
Подольск
Дата: 16.11.2017
Достоинства: психологический, оригинально снят, великолепно играют актеры (в кадре и за кадром)
Недостатки: нет

Фильм «Коллектор» я посмотрела дома, на компьютере, а не в кинотеатре и уже спустя некоторое время после выхода. Впрочем, он достаточно камерный, и от просмотра на небольшом экране ничего не теряет.
Заинтересовалась этим фильмом я после прочтения статьи о нем. Показалась интересной идея оставить одного актера – главного героя в кадре, а остальные действующие лица – голосами за кадром.

В фильме нет суперспецэффектов, погонь, драк и пальбы и прочего шума. Это и не нужно.
Фильм предельно прост и психологичен. Он затягивает, и оторваться невозможно, а время просмотра – чуть больше часа – пролетает незаметно.

Главный герой никогда не задумывавшийся о чувствах своих клиентов и считающий, что любые методы хороши для достижения цели, вдруг оказывается в сложной ситуации, где уже его никто не щадит.
Интересно наблюдать, как реагирует на происходящее человек, не привыкший проигрывать и получать отказы. Он даже в чем-то меняется, кажется, но… не успевает.

Как говорится, относись к людям так, как хотел бы, чтоб относились к тебе…