Отзыв:

От сказки к реальности или история одной любви

15.08.2015
Дата: 20.03.2016
Достоинства: Интересный сюжет, непредсказуемость событий, эмоциональный и поучительный фильм
Недостатки: Сначала кажется нудным и посредственным

Фильм "Про любоff" я смотрела уже дважды, уж очень интересная и качественная картина, нечасто в российском кино меня что-то цепляет.

Снято это кино режиссёром Ольгой Субботиной по книге Оксаны Робски. Создатели кино - женщины, это чувствуется и в сценарии и в исполнении.

Главные роли исполнили как известные мне Фёдор Бондарчук (Влад), Мария Машкова (Рита), так и незнакомые, но вполне интересные актрисы - Оксана Фандера (Лада), Ольга Сутулова (Даша).

Немного о сюжете: Из названия уже ясно, что фильм о любви, но не зря последние буквы добавляют саркастичности. История о Даше - девушке-провинциалке, которая преподавала технику речи олигарху-политику - Владу. Между женатым "учеником" и его одинокой "учительницей" закручивается роман. Однако каждый из героев видит его со своей стороны...

Сперва кажется, что всё в этом фильме слишком предсказуемо и понятно, обычная история про принца и золушку, но всё не так просто. Если в первой половине кино мы видим всю ситуацию глазами Даши, то во второй части, мы наблюдаем всё со стороны Влада. И, увы, это две совершенно разные истории.

Картина поучительная, особенно для молодых наивных девушек, верящих в сказки, ну или хищных рыб, мечтающих стать "детками" богатеньких "папиков". Для меня же этот фильм стал показателем того, насколько люди видят то, во что хотят верить.

Очень понравилось, что поучительный момент показан не только со стороны главных героев, но и второстепенных. Параллельно показана жизнь Дашеной подруги Риты и страдания жены Влада - Лады.

Актёрская игра была на высоте, как мне показалось, никто не соврал.

Фильм не новый, снят в 2010 году, если вы его ещё не видели и любите мелодрамы, то очень рекомендую остановить свой выбор на этой.