Отзыв:

От серьезных проблем с пятками не спасёт

26.07.2013
Дата: 19.04.2022
Достоинства: Большая банка, приятный аромат
Недостатки: Посредственный эффект

Случайно на маркетплейсе Озон наткнулась на Крем для ног с мочевиной от трещин и натоптышей с витаминами Е, F EpilProfi. Отзывы (аж почти 1300 на данный момент!) практически все восторженные про то, что лучше крема просто не бывает на свете. Т. К. имею давние проблемы с кожей на пятках, решила попробовать это "чудо" тоже, ну вдруг наконец-то на самом деле данный продукт и правда станет идеалом и для меня тоже, раз стольким покупателям он так понравился. Но... Любви не случилось.

Банка у данного продукта большая - целых 500 мл, я покупала за чуть больше, чем 600 рублей, что вполне адекватно. Производится крем у нас, в России. Обещания на упаковке просто, конечно, волшебные: и натоптыши уберет, и увлажнит все, что только можно, и трещин на пятках не будет. На деле же (на мой лично взгляд) крем оказался довольно посредственным и почти ничего из заявленного не делает.

У меня давно кожа на пятках сухая, пользуюсь обычно теркой для пяток насухую или во влажном виде, после чего все равно остается некоторая шершавость, глубоких трещинок при этом у меня нет, мелкие же всегда присутствуют. Но даже с такими пятками этот крем не справляется:

1. Некая гладкость ощущается только пока крем первое время на коже, но на утро та же шершавость пяток снова на месте;
2. Впитывается вроде бы и неплохо, не жирный он, но когда смываешь потом крем водой под душем, ноги очень скользкими становятся, появляется что-то типа пены на воде, а такое обычно по моим многолетним наблюдениям бывает у всех тех кремов, которые хорошей впитываемостью не отличаются, а остаются пленкой на поверхности кожи.

Запах хотя бы не подвел: он не отталкивающий, не химозный, легкий, но вот что касается столь громких обещаний производителя, - в моем случае мимо. Если у вас от природы пятки беспроблемные и нужно просто регулярно за ними ухаживать, чтобы кожа мягкой оставалась, тогда он подойдет. А вот если кожа реально сухая на ступнях, то даже заявленное содержание 15% мочевины в этом креме и всяких витаминов, погоды не делают вообще... Жаль. Думала, что получится найти наконец свой идеальный крем, но увы. Разве что можно пробовать совмещать крем, про который уже давно я писала отзыв, реально помогающий избавиться от трещинок марки Scholl, с этим кремом. Но все же хотелось бы пользоваться одним хорошим продуктом, а не несколькими...