Отзыв:

От работы на данном сайте отталкивает один лишь пункт.

26.06.2013
Дата: 21.07.2024
Достоинства: Платит, дизайн, атмосфера.
Недостатки: не воспринимают критику

Доброго времени суток. О сайте "Заделом" я узнала одновременно с его собратом. Зарегистрировалась, начала изучать и писать.

Первое, что бросилось в глаза: абсолютная идентичность с Saitotziv.ru по дизайну. Так что всякие программисты, дизайнеры особо не заморачивались по созданию двух сайтов, придумали только названия. А так все один в один: начиная от регистрации и заканчивая расцветкой. Так что если Вы решили поработать на этих двух площадках, то разберетесь быстро и легко.

Чтобы деньги начислялись, нужно:
- оплачиваются чужие комментарии к моим статьям;
- добавление какого-то объекта;
- размещение статьи;
- написать отзыв к существующему объекту;
- что-то перепадет от рефералов;
- оплачиваются просмотр отзыва/статьи.
Изначально активность устанавливается на 55%, чтобы писать статьи нужно подняться до 60%
Со статьями нужно быть поаккуратней, поскольку ее могут завернуть с припиской, что это не сайт отзывов или высказать, что это на данном ресурсе происходит обмен опытом и на нем не стоит размещать сухие статейки.

Хотя на сайте подобного контента достаточно и без личного опыта (фото ниже), а мою завернули.

Сайт платит, выплаты приходят на юмани в течение нескольких дней (мне дня через 2 после оформления заявки). Никаких проблем у меня с этим возникло и это плюс.

Атмосфера на сайте хорошая дружная, я не встречала никакого негатива в свой адрес, но на этом сайте, как и на его собрате идет обсуждение многих сайтов отзывов.

Да, есть положительное мнение, но в основном я натыкалась либо на нейтральные или негатив. Кого-то просили на каком-то сайте доработать отзыв, чем пользователь не доволен, мол он старался, а тут прилетела ошибка или просят добавить чек от покупки (особенно если на отзовике популярна обзорка).

И эти же пользователи поют дифирамбы "Заделом",его собрату создателям, отражая весь негатив идущий в их адрес: быть того не может, наш сайт абсолютно идеальный, а все отрицательное мнение - происки конкурентов. Хотя мнение подкреплено всеми доказательствами в виде скриншотов, перепиской с администрацией.

Про людей, написавших отрицательное мнение о "Заделом" на стороннем ресурсе, могут выделить отдельный пост и высказать все, что о нем думают, причем в отрицательном контексте. Попадались такие отзывы. Поэтому я постаралась обезличить скриншоты, потому что не хочется быть объектом для негатива.

Вот такое отношение к конкурентам меня несколько поражает. Да, на остальных отзовиках могут обсудить тот или иной ресурс, но отзывы разные. Вот как они сами в одном из разделов пишут о негативе в свой адрес. Нужно критику в свой адрес воспринимать и пытаться устранить то, чем они недовольны, а не блокировать.

Мое мнение о сайте нейтральное, да он платит, да есть, что обсудить, но вот такое отношение пользователей и администрации несколько отталкивает от работы. Я даже не знаю, рекомендовать его или нет. Кому надо, тот сам зайдет и попробует его функционал.

Амалиа
написала 22 июля 2024 в 00:32

Хм, задумалась, стоит ли. Может поизучаю ещё, но пока острого желания нет

Siri2020
написал 22 июля 2024 в 07:35

"Вот такое отношение к конкурентам меня несколько поражает."
Меня этот момент сразу же оттолкнул от обоих сайтов-близнецов. Детский сад какой-то, честное слово.

Helga
написала 22 июля 2024 в 11:56

Меня подобное отношение в первый же день изучения сайтов неприятно удивил. Да, люди пишут об отзовиках, как положительное, так и отрицательное, большинство отзывов информативные, с фото, аргументами за и против. И это право пользователей и нигде под негативом не собирается куча народа, доказывающая, что отзыв заказной, что такого быть не может. Только там...И как представитель "Заделом" (см. фото) ответил? Что весь негатив в их сторону - это чушь, в которую мный человек не поверит. Нормально? По-моему нет.

Olga-Sy
написала 22 июля 2024 в 21:10

Ну хоть платит - и уже хорошо. В наше время хотя бы за это можно сайту сказать спасибо (а то многие уже сгинули с пользовательскими отзывами). Я вот и не знала, что это одна команда с СайтОтзыв. Меня бы тоже насторожила такая некритичность, но если совсем всё станет печально с другими отзовиками, можно будет и тут поработать.