Отзыв:

Данная крем-пенка меня не особо впечатлила.

26.06.2013
Дата: 26.04.2018
Достоинства: Цена, экономичность, объем
Недостатки: Запах, состав, не все обещания выполнил, сушит кожу.

С компанией Белита я знакома очень давно, примерно лет 10, когда купила маску для волос. Тогда я была студенткой и поскольку буквально каждая копейка была на счету, приходилось брать не очень дорогие продукты. К тому же, эта фирма пользовалась успехом у моих соседок по общежитию.

Данную крем-пенку от Белиты приобрела чисто на пробу. Тем более, что стоимость ее не совсем большая: 70 рублей. Объем у флакона -250 мл. Меня подкупило такое соотношение цены и объема. И является для меня плюсом.

Флакончик очень даже симпатичен: ярко-желтого цвета с изображением цветов липы и веточки с ягодами облепихи на передней части упаковки. Задняя часть флакона, выделена собственно под все необходимые и полезные данные о продукте (срок годности, способ применения, состав и производитель). Годна пенка на протяжении 3 лет с момента изготовления. Единственный минус во флаконе: его крышечка. Открывается она очень легко и без применения каких-либо особых усилий. НО. Крышечка показалась не очень крепкой и при малейшем падении может открыться. Отверстие - не очень большое, скорее среднее.

Само средство бледно-желтого цвета густое. По своей структуре крем-пенка больше смахивает на гель. В принципе, благодаря густоте - средство экономичное.
Запах у крема-пенки не очень навязчивый, но показался несколько химическим. Я ожидала несколько иного аромата если честно. Думала, что будет отдавать липой. Но этот аромат я не ощутила вообще.

Обещания производителей довольно просты:
-удаление косметики;
-увлажнение;
-питание кожи;
-бережное очищение кожи.

С косметикой данное средство справляется весьма неплохо (однако, средства для глаз я им и не пытаюсь снять, я использую для этой цели другие средства) и без каких-либо усилий. Однако, для этих целей приходится использовать немного больше средства.
Однако, никакого увлажнения или питания я за время использования не увидела. Эти обещания производителей абсолютно не выполнены. Более того, применение данной пенки пересушило мою кожу. У меня смешанный тип кожи.

Средство образует неплохую пенку и смывается пенка весьма неплохо и без остатка.

Состав. Ну без бяки в составе не обошлось. Есть несколько аллергенов.

Мое впечатление. Если честно, данная крем-пенка меня не особо впечатлила. Если честно, то есть и получше средства. Буду ли я рекомендовать эту пенку? Конечно буду, поскольку все очень индивидуально. Что не подошло мне, подойдет другому.