Отзыв:

На первый взгляд неплохой ресурс, но есть пункты, неприятно меня удивившие.

26.06.2013
Дата: 01.03.2024
Достоинства: Платит, атмосфера, дизайн.
Недостатки: Не все статьи подходят, критика людей, с отрицательным отзывами на сайт. Критика на ресурс не воспринимается большинством пользователей вообще.

Сайтов отзывов и всяких форумов существует великое множество. Некоторые меня давно уже перестали впечатлять, и я на них не пишу в течение длительного времени. А о некоторых, несмотря на долгое их существование, узнаю в последние несколько месяцев. Так было и с сайтом saitotziv.ru. На данном ресурсе я всего лишь пару месяцев, и у меня уже сложилось о нем впечатление. Хоть все люди разные, но на некоторые вещи сложиться впечатление буквально за считанные дни.
Если бы не реферальная ссылка, то так и осталась бы о нем в неведении.

1) Регистрация прошла за считанные секунды, достаточно заполнить форму (e-mail, фамилия, имя, город, профессия) и фотографию. Несмотря на то, что на сайте есть пользователи с рандомными картинками из интернета и никами, администрация рекомендует использовать настоящие свои данные и фото. Лично я не хотела бы светить лишний раз своими персональными данными и фоткой в интернете.

2) Дизайн сайта очень простой. В нем преимущественно бело-серая расцветка, ничего аляпистого, крупных шрифтов, короче, ничего, от чего бы уставали глаза. Он поделен на разделы. При выборе определенной темы выскакивают последние добавленные статьи и внизу новые комментарии.

3) Заработок. Хотелось бы этот пункт описать в начале отзыва. Да, сайт платит. После регистрации по ссылке-приглашению новичку начисляется 100 рублей. Минималка — 200 рублей, выводят на «Юмани». При выводе нужен только номер кошелька, и всё, никаких анкет, кучи ненужных вопросов. А вот оставшиеся деньги заработать можно довольно легко. А вот когда пользователь выведет минималку — дело времени, у меня ушло дня 4. Набрать можно несколькими способами: комментарии к уже существующим статьям и самому написать статью. За статью можно получить в среднем (я говорю только по своим наблюдениям) 15–20 рублей, комментарии оплачиваются от 0,5 до 5 рублей. Отзывы оцениваются примерно одинаково с комментариями. По крайней мере, я комментарии получала так. Мне деньги пришли буквально через 3 часа после вывода, хотя в правилах написано, что 3–5 рабочих дней. Модерация занимает примерно часа 3–4.

4) Комментарии и отзывы. Вот лично у меня вызвало тут кое-какое недоумение. Если с первым пунктом у меня проблем не возникло, то с написанием статей у меня были проблемки. Тут хотелось бы сравнить с другими отзовиками.
Если, например, на «Спасибовсем» автор может написать отзыв, например, на магазин «Магнит». Он описывает плюсы, минусы, свое мнение по магазину, порой не указывая конкретный адрес (по желанию) и модераторов, при отсутствии нарушений это мнение без проблем публикуют. Если вы на «Магнит» хотите на saitotziv.ru написать статью, то ее могут завернуть с сообщением в ЛС, что нужно более конкретный опыт, и в большинстве случаев попросить указать конкретные адреса. Хотя на сайте я встречала много статей без подобного. Например, как кто-то боролся с персоналом, что в магазины входят с животными. И отзывы могли начинаться что-то из серии: «А вот в нашем городе есть «Магнит». Там работает хамоватая сотрудница, которая может пробить не то и не той цене, вот я ее проучила так-то» или «В нашем населенном пункте в магазин ходят с домашними питомцами». Ты же пишешь свой опыт посещения — тебя заворачивают.
Спрашивается, где и что я пропустила и где справедливость?

Или ты хочешь написать о белых грибах статейку. Опять пишешь плюсы, минусы, что-то про тихую охоту, но опять надо побольше личного опыта: как сушите, храните, и желательно пару рецептов из грибов. Но и тут где гарантия того, что тебя не пошлют на другие сайты с этой статьей с припиской, что это сайт отзывов, а не биржа статей/кружок по интересам. Человек все-таки о своем опыте рассказал, а не сухо переписал своими словами рандомную статью с интернета.

5) Рейтинг. Он зависит от активности. Причем, как я поняла, нужно определенное соотношение комментарии + отзывы со статьями. Вроде бы последних должно быть чуть больше. По умолчанию коэффициент ставится на 1, активность — на 55%. Поскольку со статьями у меня возникли некоторые трудности, коэффициент понизился на пару пунктов.

6) Атмосфера сайта очень дружелюбная. Я за это время ни разу не столкнулась с негативом, хейтом.

Что мне не особо понравилось. Тут я бы выделила 3 пункта:
1) На сайте абсолютно все сайты заработка подвергаются жесткой критике. И там полно на них негативных отзывов. И все поддерживают автора, что он прав, тот сайт плохой, приводят кучу примеров. Доходило до того, что все отзывы на отзовиках в большинстве своем заказные и верить им нельзя вообще. Хотя, перед тем, как писать негатив, нужно как бы правила почитать. А то получается сняли отзыв с кучей ошибок, мутными фотками - виноват сайт. Кое-кто удивлялся, что нужно писать хотя бы раз в 30 дней для поддержания начисления. Отзывы/статьи должны быть как минимум информационными, а не содержать пару фраз.

2)Любой хейт в сторону saitotziv.ru не принимается от слова "совсем". Большинство с истерикой доказывает, что их сайт идеальный, отрицательного быть не может, а если кто высказывает такое мнение - засланный конкурент или все заказное. Хотя пользователь приводит кучу аргументов. Причем по постами появляется +100500 комментов ярых поклонников сайта. Так не бывает ребят. Критику нужно принимать,тем более, если она адекватная.

3) Этот пункт плавно вытекает из 2 пункта. Я видела на сайте статей со скриншотами отзывов пользователей со сторонних ресурсов, где эти лица подвергались жесткой критике. Ребят, вы серьезно? Жестко критиковать за отрицательный и опять-таки аргументированный отзыв? Что за...

В конце своей простыни хочу сказать, что я на сайте saitotziv.ru видимо писать не буду, хоть его и некоторые могут назвать перспективным и довольно неплохим. Я свое место на ресурсе найти не смогла.