Отзыв:

Фильм, не оставляющий равнодушным

26.06.2013
Дата: 05.08.2013
Достоинства: актеры, фильм актуален в наше время
Недостатки: нет

Фильм "Одиноким предоставляется общежитие" смотрела раз 10, не меньше. И каждый раз при просмотре фильма я переживаю за героев, как будто смотрю фильм в первый раз Я лично получаю массу положительных эмоций от просмотра фильма, что каждый в фильме находит свое счастье. Не знаю почему, но я радуюсь за героев. Сюжет фильма просто потрясающий и мне кажется, что идея фильма актуальна и сейчас: фильм а какой-то степени помогает в поиске своей второй половинки. Какими принципами надо или не надо руководствоваться.
Действие фильма происходит в общежитии. Мне подобная атмосфера очень знакома, все-таки 5 лет жила в общежитии. У нас также было очень весело, дружно и многие мои знакомые нашли свою половинку именно в общаге. Собственно, как и главные герои фильма.
Главные герои: Вера Петровна, этакая сваха и Виктор Петрович, комендант общежития. Очень хорошо показан их характер: Вера Петровна очень нежная, женственная,хорошая хозяйка, ее хочется назвать мамой. Этакий эталон идиальной женщины. Виктор Петрович очень жесткий, требовательный мужчина. Но его характер резко меняется, когда он влюбляется в эту замечательную женщину.
В общем фильм, который стоит посмотреть много раз