Отзыв:

От порезов во время маникюра и педикюра

05.07.2013
Дата: 09.02.2022
Достоинства: цена, эффективность
Недостатки: не "шипит" как перекись

В сегодняшних реалиях вынуждена перейти на маникюр и педикюр без участия посторонних лиц. То есть делаю себе маникюр и педикюр самостоятельно. Нашла не мало плюсов))).

Например, экономия в месяц на этих процедурах и бензине, который тратила, отправляясь к мастеру, составила около десяти тысяч рублей ежемесячно. Ну и навык, какой-никакой, а всегда востребованный, потому что ногти растут всегда. Еще бы саму себя подстригать научиться и тогда вообще можно автономно существовать на удаленке))).

После маникюра и педикюра всегда обрабатываю (даже если видимых ранок и повреждений кожи нет) хлоргексидином. Потому что были прецеденты, когда возникало воспаление. Хотя, инструменты обрабатываю, руки и ноги перед процедурой тоже. Теперь без хлоргексидина даже не приступаю к этим мероприятиям.

Из плюсов- бутылочка стоит около пятидесяти рублей. Покупаю по десять флаконов. Чтобы запас был. Нравится, что не щиплет, как перекись, а с бактериями справляется отлично. Жаль, что не "шипит", как перекись. Не понятно, есть с чем раствору бороться или нет.

Рекомендую.