Отзыв:

От паразитов избавлять надо кошек обязательно!

29.05.2014
Краснодар
Дата: 04.10.2014
Достоинства: Эффективный, побочных не было ни разу, есть в продаже всегда, мерный шприц удобный в комплекте
Недостатки: Не нашла

У нас дома уже второй год живет кот, которого в свое время, когда он был еще котенком я принесла с улицы. Несколько недель мы его выхаживали, так как нашла больного и с тяжелым обезвоживанием, затем когда он не мог ходит - кормили витаминами, возили к врачам.
К 2,5 месяцам, когда котенок отошел и полностью пришел в себя, встал вопрос о том, чтобы проглистогонить его. Боясь ошибиться с выбором препарата и дозировкой, на консультацию поехала в ближайшую ветклинику.
Посоветовали мне там приобрести суспензию Празител, она и эффективная, и побочных пока не наблюдалось у клиентов клиники.
Стоимость препарата - около 80-90 рублей, хватает его на несколько раз. После года я даю глистогонное не реже раза в полгода.
Как сказал врач, на кг веса дается 1 мл, но лучше недодать, чем лишнее влить, то есть если вы не уверены в точном весе животного - округлите в меньшую сторону. Особо осторожными нужно быть с котятами, если животное больное, до того как дадите глистогонное - проконсультируйтесь лучше с врачом. Во избежании последствий не самых приятных.
Наш кот переносит препарат хорошо, побочных не было за это время ни разу, вот только вливать его тяжеловато, дерется и царапается. Стараюсь налить на корень языка, отбивается и орет.
Но, не выплевывает, что уже хорошо.
Если ваш питомец гуляет на улице, глистогонить его надо обязательно, так как заразить может всех обитателей дома, включая детей, которые обычно довольно таки тесно играются с кошками и котятами.
Празител у нас в городе продается во всех зоомагазинах, и цена не высокая, хватает же его на несколько приемов. В упаковке мерный шприц, очень удобно что он идет в комплекте, флакон имеем широкое горлышко с отверстием которое совпадает с мерным шприцем набирать очень удобно суспензию.

Vesna
написал 4 октября 2014 в 18:51

Соглашусь, обязательно надо проводить профилактику от паразитов

Lilandra13
написала 5 октября 2014 в 02:04

Мы проводим профилактику, но другим препаратом. Так кошки нас дерут когтями, вырываются и выплевывают назад(

goldfish
написала 5 октября 2014 в 02:14

как мне подсказала старушка одна - накапала, потом дунь на мордочку, с перепугу сглотнет :) так и делаю!

Camea2002
написала 17 октября 2014 в 11:25

А я своему таблетки даю. Потом, конечно, вся поцарапанная хожу. Кладу на корень языка и закрываю его рот и держу, а он пытается плюнуть в меня таблетку, вначале так и было, плевал в меня прямо.

goldfish
написала 17 октября 2014 в 12:42

лучше уж капли тогда

Энерджайзер
написала 31 марта 2015 в 12:10

Нужный препарат если есть кошка в доме. А за способ закапывания спасибо)