Отзыв:

От панариция, от гнойных воспалений, от ушибов, от синяков и СТАРЕНИЯ КОЖИ ЛИ

05.07.2013
Дата: 17.04.2015
Достоинства: Снимает боль и воспаления
Недостатки: Концентрированная жидкость вызывает ожоги
40 р

Димексид- постоянный гость в нашей аптечке.

Причин этому несколько.

Во-первых, препарат является сильнейшим противовоспалительным средством для наружного применения. Причем, нет предела его деятельности. Он может снять воспаление с кожи, слизистой и сустава.

Я знаю о том, что люди полощут горло раствором "Димексида" (готовят раствор из расчета 1:5= одна часть "Димескида" и пять частей воды).

Сама много раз прибегала к его услугам. Обычно он мне помогает, когда на пальце начинается воспаление, если, например, оторвать заусенцы или не аккуратно сделать маникюр (при глубоком прорезывании кожи). Но иногда и просто заноза может вызвать воспаление под кожей.

Очень эффективен "Димексид" при болях в мышцах, когда "перезанимаюсь" в спортзале. Прекрасно "разгоняет" молочную кислоту из мышц, которая доставляет не мало проблем.

Моя подруга делает маску с "Димексидом" для лица. Смешивает сметану, мед (растопить на водяной бане) и "Димексид" в равных количествах. Наносит на десять минут. Эффект очень яркий. "Димексид" способствует глубокому проникновению в кожу жирных молочных кислот и меда. Возможно, они и без "Димексида" могли бы омолодить лицо с высокой эффективностью, но подруга утверждает, что "трио" работает ровно в три раза эффективнее.

Перед выходом "в свет" всегда ложусь на спину и накладываю на лицо компресс из растовра "Димексида" (1:3) на десять минут (раствором смачиваю ватные диски или марлю). Это придает лицу нежный оттенок, снимает отеки, улучшает структуру кожи. Как только попробуете, поймете, о чем я.

Протираю лицо раствором "Димексида" (1:3) перед нанесением ночного крема. Научил меня этому медицинский сайт. Крем, действительно, лучше работает после этой манипуляции.

Можно накладывать компрессы на ушибленные места, синяки , "прострелы" от радикулита, при остеохондрозе. Боль и воспаление "Димексид" снимает практически после первого применения.
Мне "Димексид" помогал не раз.

Настоятельно рекомендую к применению, только помните, что "Димексид"- это концентрированная жидкость, которая в неразбавленном виде может привести к ожогу на коже.

Стоимость приемлемая. Примерно сорок рублей за упаковку, которой хватает на одень большой период времени.