Отзыв:

От них зависит будущее всего мира

06.05.2022
Дата: 20.01.2023
Достоинства: Актеры, сюжет, режиссура

Так как я большой фанат фильмов Гая Ричи, то вполне логично, что мне захотелось посмотреть его новую работу, в которой снялись такие голливудские звезды, как Джейсон Стэйтэм, Обри Плаза, Хью Грант и Джош Хартнетт. «Операция «Фортуна»» оказалась именно тем фильмом, который мне хотелось увидеть на большом экране, а теперь давайте по порядку обо всем.

Сюжет фильма вращается вокруг опасного изобретения, которое вполне способно изменить мировой порядок. Его похищают опасные люди и к этому причастен известный миллиардер Симмондс, остановить его как раз и поручают специальному агенту Орсону «Фортуне».

Вместе с агентом на опасную миссию отправляется милейшая внешне, но очень опасная и боевая Сара Фидель. Одну из важнейших ролей в этом задании должен играть реальный актер, звезда Голливуда Дэнни Франческо, которому легче всех выйти на связь с миллиардером, который является его давним поклонником.

Фильм вышел убойный, Ричи снова приятно удивил, хотя казалось, что все свои режиссерские фишки он уже выдал раньше. Фильм интересный и динамичный, круто иронизирует над «бондианой» и вместе с тем имеет свой особый стиль. Но что здесь действительно хорошо, так это то, что в сюжете находится место отличному юмору и иронии. Чего только один Хартнетт стоит, который выдал просто незабываемую пародию на Ди Каприо, Круза и других голливудских суперменов!

Отдельно хочу сказать пару слов про Обри Плазу. Она раньше с Ричи не работала, но сразу видно, что режиссер пригласил ее в свой фильм не просто так. Плаза играет так, что ты буквально следишь за всеми ее движениями и понимаешь, что с ее героиней шутки плохи. Она даже Стэйтэма в паре мест задвинула на второй план, а ведь это практически нереально.

Как видите, фильм получился классный, и я советую посмотреть его именно в кино, так как для таких показов и создаются такие крутые истории, как «Операция «Фортуна»».