Отзыв:

Кто же за ними охотится?

06.05.2022
Дата: 12.05.2022
Достоинства: Увлекательный сюжет
Недостатки: Не обнаружено

Мы живем во времена, когда каждый человек может достать практически все, о чем мечтает. С одной стороны, это очень даже классно, но с другой при отсутствии сдерживающих факторов можно запросто перейти грани закона и морали. А выпутаться из переделки в такой ситуации становится очень непросто. И на примере как главных, так и второстепенных героев сериала «Оффлайн» мы увидим, к чему ведут наши скрытые желания и каковы их последствия.

Сюжет «Оффлайна» рассказывает нам о приложении «БиХэппи», при помощи которого люди могут заказать себе наркотики. Прелесть приложения в том, что оно невидимо для стороннего обывателя до тех пор, пока вы не произнесете кодовую фразу. Разработал программу хакер Раст и до недавнего времени все шло просто отлично, но вот приложение взломали и вся база данных Раста оказалась в руках Анонимуса, еще одного умелого хакера, чьи руки уже сейчас по локоть в крови…

В целом сериал интересный и однозначно заслуживающий внимания. Начнем с того, что здесь очень интересная сюжетная линия с самим Растом, которого сыграл актер Никита Ефремов. Он очень интеллигентный парень, но вместе с тем он перешел черту закона и зашел слишком далеко. Ему нравится быть в центре внимания даркнета, хотя никто кроме его товарища толком не знает, кто скрывается за псевдонимом Раст.

Также здесь довольно увесистая и важная линия оперативников, которые должны вычислить Анонимуса, а также прочих лиц, причастных к сетевой торговле наркотиками. Полина Максимова и Денис Шведов отыгрывают по полной и тоже получают свое место под солнцем. И это тот редкий случай, когда сюжетная линия защитников порядка не менее увлекательная, чем неординарного главного героя, который находится и в сфере закона и запросто его обходит.

В целом сериал можно смело советовать к просмотру и я думаю, что с каждой новой серией его аудитория будет только увеличиваться.