Отзыв:

От насморка

05.07.2013
Дата: 07.10.2014
Достоинства: Промывает нос
Недостатки: Дорого
132 р

Салин мне назначил врач, когда я была на приеме по поводу ОРВИ.

Не думала, честно говоря, что спрей с раствором соли может стоить так дорого. Отдала сто тридцать два рубля, только потому что не знала, что это солевой раствор. Можно купить любые капли за двадцать рублей флакон натрия хлорида и промывать им нос с таким же успехом, особой разницы нет. Разве что распылителя нет.

Производитель утверждает, что Салин смоет вязкую слизь.
По факту оказалось, что действительно, слизь вымывает, но все равно, мне не понятно, откуда такая цена?! Предполагаю, что стоимость так высока из-за того, что препарат импортный. И стоимость высокая из-за пошлины на ввоз лекарства в страну.

Во флаконе тридцать миллилитров, хватает надолго. Ребенку промывала им нос при простуде, после того, как сама неделю его принимала. Хватило на двоих, еще и осталось.

Орошала слизистую носа после туалета носа. Это позволяло усилить эффект. А ребенку делала следующим образом: сначала впрыскивала Салин, затем очищали полости носа, а потом вновь впрыскивали Салин.

Результат хороший только в случае, если выделения из носа не зеленые. Помогает просто снимать отек слизистой и промывать полости, чтобы облегчить туалет носа.

Крышечка удобная, можно носить Салин в сумочке.

Предостережение: не засовывайте слишком глубоко распылитель в нос, особенно ребенку, напор довольно сильный, ребенку не приятно. Чтобы не было заброса слизи из носа во флакон, нажав на пузырек и получив дозу Салина сразу же убирайте его от носа.

Отпускается без рецепта врача.