Отзыв:

Не всегда помогает

05.07.2013
Дата: 12.08.2013
Достоинства: помогает
Недостатки: ядовитое

Напали на смородину паутинные клещи. Сначала я даже не обратила внимание.. что листики стали вянуть, потом осыпаться. Уже завязь на кустике висит, а листва осыпается. Пригляделась, оказалось, что у черна листьев сидят какие-то точки. Позже узнала что это паутинный клещ, который присасывается к основанию листка и начинает тянуть из него соки, добиваясь тем самым отдачи всех полезных витаминов, сам наедается, а растение начинает медленно погибать. Пришла в магазин, где продают все доля сада и огорода и купила фитоверм. В этот же день развела содержимое ампулы в пяти литрах воды и побрызгала куст. На второй день мне показалось, что клещи все еще не погибли и оставшемся раствором повторила обработку. К вечеру второго дня растение стало немного отходить. К концу недели оставшиеся листики начали зеленеть ярче, к концу второй недели на месте отпавших листьев появились молодые новые, не знаю, успеют ли они вырасти до конца осени, но то, что растение ожило, меня очень радует. Хорошее средство от вредителей, мне понравилось.