Отзыв:

От насморка самое лучшее и недорогое средство и от красных глаз после застолья

05.07.2013
Дата: 20.09.2015
Достоинства: Эффективность
Недостатки: Цена повысилась в 10

Насморком, я думаю болел любой человек, хотя бы раз в жизни. Не такое уж страшное заболевание, но заложенность носа, которым сопровождается насморк - это заложенность носа. Вот с этим симптомом справиться самостоятельно очень сложно. Можно, конечно, игнорировать заложенность носа, но у меня не получается спать с открытым ртом. То есть, если нос заложен, спать совсем не получается.

В последнее время Нафтизин вырос в цене ровно в десять, а то и больше раз. Поэтому я немного оторопела, узнав, что Нафтизин стоит пятьдесят рублей.

Нафтизин прекрасно справляется с заложенностью носа и за счет спазмалитического эффекта.

Достаточно капнуть по одной капле в каждый носовой ход. Дыхание становится свободным и отек снижается уже через несколько секунд. Но это только сначала, с каждым закапыванием действие наступает все медленнее и медленнее.

А если насморк не прошел, как положено, через семь дней, то действие перестанет наступать. Нужно сделать перерыв хотя бы на три-четыре дня. Потом эффект возвращается вновь. Все это связано с тем действием, которое оказывает Нафтизин. Сосуды сужаются в связи с тем, что в клетках, на которые воздействует Нафтизин перестает вырабатываться ответная реакция, так как запас медиатора, который и способствовал сужению сосудов, истощается.

Мне капли в нос помогают уже не первую простуду. Я считаю, что это самое надежное средство, которое не подводит и не дает осечек.

К минусам отношу многочисленные побочные эффекты, но меня они миновали, зато я лично участвовала в восстановлении цвета глаз моей дорогой подруги. Она пришла на работу после праздничного застолья с невероятно красными глазами. Чтобы не получить нагоняй от начальства, нужно было что-то делать с цветом глаз. Я в интернете нашла информацию о том, как с помощью Нафтизина снять покраснения глаз.

Закапали по две капли в каждый глаз. И ничего не произошло. Я-то думала, что как с насморком6 капнул и сразу сосуды сузились. Оказалось, что с глазами все намного сложнее Во-первых, щиплет. Во-вторых, действие стало заметным примерно через десять минут. Мы решили усилить его и капнули еще по две капли в каждый глаз. Вот тогда уже действие стало заметным. Но! Пришлось только смыть макияж, так как капли выступили белыми кристаллами на ресницах.

Нафтизин- это лекарство. Хоть и продается без рецепта, лучше не назначать себе без консультации врача.