Отзыв:

Любит низкие температуры

05.07.2013
Дата: 15.08.2013
Достоинства: красивый цветок
Недостатки: не переносит увлажнения листьев и прямых солнечных лучей

Цикломен - это очень красивый комнатный цветок, который пришел из лесов Африки и Азии. Цикломен имеет просто потрясающие оттенки цветков. Кто начал их разводить, остановиться не может, потому что процесс цветения Цикломена- это зрелище захватывающее!
У меня печальный опыт разведения Цикламен. Я решила заняться тогда, когда все окна квартиры выходили на южную солнечную сторону, а подоконник всегда был в эпицентре солнечных лучей. И, как бы я не притеняла цветок, ему все равно было слишком "светло". Издевательств солнечными лучами они не выдержал, поэтому отцвел и стал медленно но верно желтеть. Больше смотреть на то, как погибает такой прекрасный цветок я не смогла.
Цикломен любит, чтобы температура воздуха была около двадцати градусов, но, если ниже, например, пятнадцать или десять- то он будет вам благодарен и цвести будет круглый год.
При поливе не вздумайте полить листья, это будет началом конца. Цикломен не перенесет увлажнения листьев. Как и не перенесет избыток солнца, потому что в дикой природе он растет между кустов и в расщелинах гор.