Отзыв:

Похудеть навсегда или как сбросить 18 килограмм за два месяца

05.07.2013
Дата: 15.03.2015
Достоинства: эффективное снижение веса
Недостатки: выпадение волос

Очень внимательно изучаю истории похудения тучных и полных людей.

Почему некоторые люди не толстеют, а другие с успехом худеют? Ответ прост. Он очевиден.

У меня есть опыт снижения веса на восемнадцать килограммов за два месяца.

Чтобы прийти к мысли о похудении мне понадобилось несколько лет.

Сначала лишний вес меня не "напрягал". Я была "аппетитная", меня это не расстраивало, не мешало жить и никак не останавливало от приема на ночь пирожных, мороженого и прочих сладостей.
Потом наступил период, когда мне стало не комфортно с моим весом и я начала применять всевозможные диеты.

Когда этот период пошел и я поняла, что без изменения в принципах питания вес мне не снизить, я стала внимательно изучать литературу о снижении веса. И вот что меня поразило.
Многие полные люди, которые смогли похудеть и удержать вес (что намного сложнее) утверждали, что питались они особым способом.

Возможно ли вообще похудеть, если были попытки, которые не привели к результату?
Я утверждаю, что возможно!

Нужно только четко понимать, что вы- это то, что вы едите.
Я стала контролировать все, что употребляла в пищу, сначала даже вела дневник. Но потом четко поняла свои ошибки, дневник вести перестала, но "запрещенные продукты" больше не покупала и не ела.

К "запрещенным" отнесла все сладости, копчености, жирные продукты, соленые и соки из пакетов.

Употребляла я примерно 700-850 ккал в день, это огромное количество, если только вы не разгружаете вагоны. Я не разгружала.

Мое примерное меню.

7:00 кофе с молоком без сахара+ 3 сушки= 70 ккал

12:40 колбаса или любое мясо (рыба) + овощ или фрукт+ кофе или чай= 400 ккал
16:00 0,25 литра кисломолочного продукта= 170 ккал
19:00 салат из овощей, заправленный кефиром= 150 ккал.

Чтобы понять, сколько именно вы употребили калорий, смотрите на этикетку. Практически на всех продуктах есть таблица калорийности. В крайнем случае, можно почитать в сети. Есть калорийность всех продуктов. Даже супов.

Это примерное меню, чтобы стало немного понятно, что я не голодала, ела до сытости.
Мое похудение длилось почти два месяца. За это промежуток времени я снизила вес на 18 килограммов, в течение последующего года вернулись ко мне примерно 5 килограммов. Но больше я на такой подвиг себя сподвигнуть не смогла.

Тем не менее считаю, что это под силу любому человеку.
Читала, что многие считают, при таком количестве калорий организм перестает расставаться с собственным жиром, так как расценивает период, как стресс или как голодный период жизни.

Ничего в ответ сказать не могу, факт остается фактом- я снизила вес, мне это удалось. Может это чудо, может закономерность, но я из бегемота превратилась в стройняшку с тонкими ручками и ножками.

Единственное, какую я совершила ошибку, я не пила поливитамины. Считаю, что именно от этого у меня стали выпадать волосы и расслаиваться ногти. Пришлось даже подстричь волосы (до похудения были длинные волосы, которые после снижения веса практически до залысин выпадали пучками).

Что касается питьевого режима, то, как ни странно, я в тот период не знала о снижении веса за счет большого употребления , но все равно смогла похудеть на три размера одежды.

Почему-то у меня совершенно не было "ломки" при отказе от сладкого. Может быть это от того, что я ела бананы и сладкие ягоды.

Считаю, что мой опыт доказывает: употребляя менее 1000 ккал в день похудеть можно.