Запах
Стойкость
Отзыв:

От любви до ненависти один шаг

31.08.2013
Дата: 19.05.2015
Достоинства: Аромат нежный, мягкий, пуховый
Недостатки: Лично меня раздражают ноты перца, теперь я ощущаю только их
3700 р
Запах
Стойкость

Аромат Noa от модного дома Cacharel был выпущен в 1998 году, а у меня они появились в 2000 году - подарили родители на окончание университета. Нравились они мне ужасно - мягчайшие, пуховые духи. В моем окружении их больше не было ни у кого.

Аромат ассоциировался с чем-то сливочным, кремовым, пудровым - очень вкусный запах, хотелось буквально пить его!
Ну и цена )) мне, тогдашней выпускнице из голодных девяностых, этот парфюм казался каким-то пришельцем из другого мира. Это вам не духи с рынка.
Прошло время, 100 мл подаренных родителями Noa давно закончились и два года назад я решила "тряхнуть стариной" и купить новый флакончик этого пушистого сливочного чуда.

Честно сказать я и забыла, как они пахли, остались только воспоминания и ассоциации.
В магазине разнюхать аромат мне не удалось (как и другие ароматы, атмосфера летуалей подобна взорвавшейся химической бомбе, отшибающей обоняние), поэтому я просто купила его и понесла домой.
Была зима, легкий морозец. Я прыснула немного духов на рукав шубки и ощутила ту самую сливочность, что мне когда-то так нравилась. Сразу стало очень уютно и спокойно.
Однако потом пришло разочарование.
Во-первых аромат не держится на мне вообще. Я не чувствую его спустя час, окружающие тоже. Туалетная вода из прежней бутылочки держалась гораздо дольше, это я помню прекрасно. А тут... Тут выход только один - таскать с собой бутылек и обновлять аромат каждые два часа.
Во-вторых аромат стал ощущаться мной иначе. Внезапно я перестала чувствовать всю их прелесть. Где та пудровость, кремовость, нежность? Теперь у меня только довольно приторный перец. Много перца.
Почитала отзывы других девушек, многие также упоминают об этом.
В итоге вода стоит в самом дальнем углу моего парфюмерного ящичка. Не знаю, что изменилось - мб я сама, мб формула парфюма.
Пирамида (с сайта фрагрантика)
Верхние ноты: слива, зеленые ноты, Белая фрезия, Персик, Пион и Белый мускус;
ноты сердца: Зеленая трава, Белая лилия, Жасмин, иланг-иланг, Ландыш и роза;
ноты базы: Кориандр, Сандаловое дерево, Тонка бобы, Ваниль, Кофе, Ладан и Белый кедр.

Флакон круглый, без крышки. "Пимпочка" наверху не откручивается, это и есть пульверизатор.
На дне - шарик, имитирующий жемчужину.

Я буду рекомендовать эту туалетную воду, однако мне она не подошла. Возможно в будущем я снова приду к ней, но пока... пока нет.