Отзыв:

От колик поможет Коликид + другие меры

08.02.2018
Украина
Дата: 28.03.2020
Достоинства: Вкусный, удобный флакон, эффективный, недорогой
Недостатки: Цена не очень доступна

Здравствуйте.

Я познакомилась к каплями "Коликид" еще до рождения ребенка, а именно во время подготовки к кесаревому сечению. Первое мое впечатление - они безумно вкусные! А вот об эффективности я тогда не задумывалась. Понятное дело, тогда это была превентивная мера перед операцией, а также после нее.

Для моего ребеночка эти капли стали первым лекарством, которое я ему дала от рождения.

По инструкции суспензия "Коликид" безвредна для грудничков. Основное вещество - симетикон (это пеногаситель). Звучит страшно, но это вещество на основе кремния. Оно просто механически разрывает оболочку пузырьков газа, разделяет их. Так газики у ребенка выходят легче.

Флакон пластиковый, очень легкий, без всякой капельницы, просто с отвинчивающейся крышкой.
В комплекте идет ложечка.

Суспензия мутно-белого цвета, с приятным ароматом и свежим вкусом (похоже на мятный вкус).

Маленький совет!

Ложечку в комплекте с лекарством не очень удобно использовать. Гораздо удобнее взять шприц без иглы на 2 мл (или больше, это не важно). Таким шприцом можно быстро набрать суспензию и четко увидеть дозу, которая находится в шприце (по делениям).

Мой врач-неонатолог в роддоме Киева советовал давать грудничку 1 мл суспензии с перерывом как минимум 4-5 часов. Я давала дочурке Коликид до кормления. Она так охотнее глотала. Я понемножку выдавливала из шприца в ротик и ждала, пока она глотнет. Что-то выливалось, что-то она сплевывала. Тогда я добирала еще немного из флакона.

Эффективность

Самый актуальный для мамы вопрос - а помогает ли Коликид от колик?

Я вам скажу - при регулярном приеме, возможно, облегчает их. Но единоразово вы результата не увидите. Как известно, человеческий организм сложная штука, тем более если он новорожденный. Пока вещество поможет, мама наслушается детских криков так, что разуверится в самом лекарстве...

Но я бы посоветовала не пренебрегать возможностью облегчить грудничку и себе жизнь. Для этого подойдет и Коликид, и гимнастика для малыша. Мой опыт показыват (двое деток, младшей 2 месяца), что при регулярном выкладывании малыша на животик перед кормлением, при занятиях детской зарядкой от колик и приеме Коликида ребеночек однозначно меньше плачет и легче пукает.

Будьте здоровы! Коликид рекомендую.

Pomposhka
написала 28 марта 2020 в 18:53

Нам коликид не помогал совершенно, в отличии от плантекса, после его приёма малыш начинал пукать, то есть выпил плантекса, и через совсем маленький период времени звучал хлопок и выходил воздух который так мешал животику, ни боботик, ни коликид так эффективно нам не помогали

ZHANNA MeD
написала 28 марта 2020 в 22:53

полезная информация для мам грудничков!