Отзыв:

От изжоги, болей в животе и тяжести после еды помогает

05.07.2013
Дата: 12.02.2022
Достоинства: от симптомов спасает
Недостатки: нужно принимать месяц

Хеликобактер пилори- это довольно грозная бактерия. При том что она диагностирована у восьмидесяти процентов населения. Я дважды лечилась от хеликабактер пилори и могу сказать, что тут надо различать вот какие три вещи.

Первое. Хеликобактер пилори есть у большинства людей, но не у всех есть последствия ее вредной деятельности. Это хорошо.

Второе. Если у вас есть хеликобактор пилори, но нет симптомов, которые бы вас беспокоили, то не торопитесь проходить курс лечения, травить себя антибиотиками есть смысл, если у вас симптомы, которые беспокоят. Антибиотики не являются условно полезными лекарствами. От них вреда иногда в разы больше, чем пользы.

И третье. Я питаюсь в общепитах (столовые, кафе, рестораны, отели). Чтобы тарелку и приборы обезвредить от хеликобактера, нужно ее кипятить в течение сорока минут. Согласитесь, что не все общепиты могут себе это позволить. Ну и самое главное. Вылечилась я от хеликабактера полтора десятка лет назад, а через несколько лет опять начались симптомы. Не пошла больше сдавать анализы, глотать шланг с телевизором, потом принимать антибиотики (три разных в течение двух недель- "обойма" выстрелов по внутренним органам, не говоря про иммунитет). Просто стала принимать Де-нол в течение месяца. Сама себе назначила. И через месяца приема Де-нола симптомы пропали. Один выход- есть из одноразовой посуды. Одноразовыми приборами. Только в этом случае есть какая-то гарантия избежать соприкосновения с хеликабактер пилори.

Рекомендую. От симптомов точно спасает.