Отзыв:

От двухвосток мелок Торнадо не помогает :(

15.10.2013
Оттуда
Дата: 11.04.2019
Достоинства: недорогой
Недостатки: неэффективный

Покупка, связанная с дачными заботами. В прошлом году мы отстроились на новом участке, нынче первый раз поехали туда с ночевкой и подготовкой к лету. И в первую же ночь обнаружили нашествием кошмариков – двухвосток (они же уховертки).

Днем еще как-то спокойно. Только пару раз сын поймал под столом, когда в машинки играл. Скормил их кошке. :) А ночью просто напасть. Они прямо по голове ходят без стеснения!

Говорят, что двухвостки любят влагу. Но у нас сухой участок, и домик новый. Возможно, сезонное, но мне от этого не легче. Я их дико боюсь!

Поэтому побежала за инсектицидами. Предложили мелок Торнадо, вроде от двухвосток тоже должен помогать (раз они ползающие).

Обработала всё, что только можно: очертила как от бесов всю кровать по полу, ножки, швы в стенах, плинтуса, по потолку прошлась. На один раз на одну комнату, в общем-то, его еле хватило.

По идее он должен отпугивать гадиков, содержит цеперметрин. Влияет на их "нервную" систему.

Но наши сожители-двухвостки оказались не особо-то нервными. В первую же ночь после обработки мелком я проснулась ночью от того, что по моей руке, уложенной под подушкой, кто-то нагло ползет. Включила свет. Вуа-ля!

Что тут еще сказать. Да, субъективно их стало вроде меньше. Но так как они больше по ночам активизируются, отследить динамику сложновато. Мне нужно было, чтобы они на голову не лезли, а они продолжают это делать и с Торнадо. Так что рекомендовать не могу.