Отзыв:

Как ухаживать за замшевой обувью? Саламандер в помощь

15.10.2013
Оттуда
Дата: 10.02.2016
Достоинства: Хороший эффект, уход
Недостатки: Не найдены

Среди моей коллекции сапожек есть и "проблемные", как у многих дам, я думаю. Питаю слабость к замше, особенно нравятся демисезонные модели, плотно облегающие ногу.

Но природа вносит свои коррективы, и замшевые сапоги весной и осенью требуют тщательного ухода. Я тоже столкнулась с тем, что со временем, как бережно ни носи, обувь теряет свой презентабельный вид. Так появилась в доме краска для замши, нубука и велюра.

Она выпускается в виде спрея, наносить легко. Флакон среднего объема, но учитывая, что используется не каждый день, то расход вполне экономный. Мне на полный сезон хватает.

Тотального восстановления первоначального вида, конечно же, ждать не приходится. Но средство отлично справляется с задачей продлить жизнь такой капризной замшевой обуви. Потому что освежает внешний вид и помогает в уходе за ней.

Единственный недостаток в запахе, он не самый приятный. Поэтому наносить его на сапоги лучше вдали от детей, кухни и нервных родственников.

Веста
написала 11 февраля 2016 в 10:40

Очень хорошее средство, если есть замшевая обувь, то обязательно нужно пользоваться...

Maqjjq
написала 11 февраля 2016 в 11:36

По-моему, все краски для обуви грешат подобным запахом. )