Отзыв:

Мне не понравился, скатывается и горький

15.10.2013
Оттуда
Дата: 17.11.2013
Достоинства: Цена
Недостатки: Скатывается на губах, горчит
Рейтинг: -1

Я довольно неплохо отношусь к уходовой косметике Калины "Чистая линия" и много средств перепробовала и имею в своем арсенале. Есть среди продукции и очень хорошие вещи, и такие, которые единицы заслуживают с большой натяжкой. Бальзамы для губ Чистой линии не понравился ни один, а попробовано было их три, так как брала себе, маме и сестренке, купившись на низкую цену.
Это тот случай, когда качество цене соответствует, и совершенно разочаровалась. Больше бальзамов для губ Чистой линии не куплю, даже если еще цену снизят:) Себе я брала данный - с маслом шиповника. Вопрос номер один - шиповник не масляничная культура вроде, как из него добыли масло? Полагаю, настаивали шиповник на каком-то другом масле (надеюсь, натуральном). Бальзам выполнен как обычная гигиеническая помада, и свойства имеет аналогичные. Наносится неплохо, смягчает.
Но уже спустя час после нанесения можно ощутить его недостатки. Если нанесен один бальзам (без блеска, помады поверх), то на губах появляются "катышки", это и по ощущениям не слишком приятно, и если приглядеться, выглядит не айс. К тому же на вкус бальзам Чистая линия горький. Я понимаю, что его не для еды сделали, но и не травить же своего мужа, если ему поцеловаться приспичит:) Именно он и заметил первый, что бальзам горчит, а уже потом и я сама его распробовала.