Отзыв:

От брусничного морса в напитке только название

22.10.2013
Дата: 24.11.2023
Достоинства: Никаких плюсов нет
Недостатки: Вкус, качество, цена
69 руб. 99 коп.

Так получилось, что на зиму в этом году я остался без заготовленных ягод, из которых всегда регулярно варил клюквенный или брусничный морс. А тут при очередном посещении «Магнита» увидел литровые упаковки брусничного морса, и вдруг безумно захотелось этого напитка.

Стоимость упаковки составляла шестьдесят девять рублей девяносто девять копеек. Видел этот морс на прилавках и раньше, но никогда не покупал, предпочитая сваренному собственноручно.

Магазинный морс значился под собственным брендом «Магнита», что немного напрягло, поскольку качеством эта продукция блещет далеко не всегда.

Изготовитель: ООО «Кубанский пищекомбинат», Краснодарский край, Усть-Лабинский район, станица Ладожская. Срок годности – один год со дня изготовления.

Состав: сок брусничный, сахар, ароматизатор, питьевая вода. В связи с использованием натуральных ингредиентов возможно выпадение естественного осадка.

На лицевой стороне коробки было указано, что продукт из отборных ягод, высокого качества, имеет яркий и свежий вкус.

По факту, морс напоминает брусничный очень отдаленно, сильный привкус какого-то типового ароматизатора, который встречался во многих других соках-напитках, в частности в мультифруктовом. Ни цвета, ни аромата. Мне продукт не понравился совершенно – ничего похожего на настоящий морс, который варю уже много лет и чей вкус прекрасно знаю. К покупке не рекомендую – развод и чистой воды обман.

avgust
написал 25 ноября 2023 в 08:33

В магазинах не встречал, а так очень знакомый. И брусничный и клюквенный))

Olga-Sy
написала 25 ноября 2023 в 15:51

Мне одно время Вимм-Биль-Дановские морсы нравились. Эту разновидность тоже где-то видела, но пока не брала.