Отзыв:

От боли в горле самое эффективное средство, помогает и от затянувшегося насморка

05.07.2013
Дата: 25.04.2015
Достоинства: От боли в горле помогает моментально

Боль в горле. Кому не известен этот симптом? Думаю, что могут похвастаться не многие. Потому что при любой простуде возникает боль в горле. Это связано с тем, что миндалины работают как "КПП" для всех бактерий, которые попадают с воздухом в организм человека. Но за такой "контроль" приходится платить...

Для меня боль в горле- это настоящая проблема. По той причине, что я не переношу, когда мне больно глотать...

Одним из самых эффективных средств от боли в горле считаю "Ингалипт".

Покупаю его часто. Всегда есть упаковка "про запас".

Если началась простуда и в горле еще не явно ощущается боль, а просто першит и больно глотать, начинаю орошать слизистую аэрозолем "Ингалипт".

Состав у аэрозоля "Ингалипт" простой, но эффективный.

Мне нравится, что в составе не антибиотик, а сульфаниламид, так как эффективность высокая, а побочных эффектов намного меньше, чем у антибиотиков.

Боль в горле проходит практически моментально после нанесения лекарства на слизистую горла.
Нравится, что трубочка длинная, достает до самого горла, можно нанести лекарство прямо на источник боли.

Кроме того, что лечу аэрозолем "Ингалипт" больное горло, я брызгаю его в нос при затянувшемся насморке. Сосуды он, конечно, не суживает, но зато с самим источником слизи- бактериями, борется очень эффективно. Обычно достаточно трех раз, чтобы насморк начал отступать.

Считаю "Ингалипт" высокоэффективным средством от боли в горле и борьбы с инфекцией на миндалинах. Кроме того, стоит он в пределах разумного, что делает его в разы привлекательнее, чем другие средства с таким же действием.

К минусам отношу вкус. Мне он не очень нравится, хотя не критично.
Рекомендую.