Отзыв:

Цветет все лето

05.07.2013
Дата: 16.08.2013
Достоинства: нежный цветок
Недостатки: нет

Колокольчик- это, наверное, один из немногих цветков, который нравится всем. Не знаю, что такого в нем есть, что он вызывает бурю таких положительных эмоций, но факт остается фактом, его выращивают почти во всех садах и приусадебных участков.
Может быть это связано с тем, что колокольчик где-то глубоко в подсознании вызывает у нас какие-то приятные образ со звоном.
Я не сеяла колокольчик, мне корешок дала приятельница. Причем, давала только белый, я точно помню, а выросли и белый и сиреневый, так и растут по соседству. За несколько лет розетка листьев сильно увеличилась, а количество стрелок с цветоносами не очень.
Зато цветет колокольчик все лето: начиная с начала июня и заканчивая заморозками.
Каждый отцветший цветонос я обрезаю или отламываю, это дает сигнал цветку о том, что нужно выпускать новый стрелку.
Очень нежный цветок, который вызывает чувство умиления и восхищения простотой и изяществом формы одновременно. На зиму ничего не убираю, листья уходят под снег. Только стебли все срезаю.

Vesna
написал 19 апреля 2014 в 07:41

А мы в детстве набирали в колокольчики ягоды и так кушали.Наверно,это не очень хорошо,но нам было так веселее