Отзыв:

От болей в желудке

05.07.2013
Дата: 01.04.2019
Достоинства: эффективность
Недостатки: высокая цена

Много лет назад, точнее более десяти, мне диагностировали хеликбактер пилори. Вылечили мне эту гадость в стационаре. Пила очень горькие лекарства, прошло почти десять лет. И вот опять появились боли. Очень переживала, скрывать не стану. Именно из-за диагностики. ФГДС_ это один из самых эффективных способов диагностики, но у нас в стране их проводят плохим оборудованием, которым в Европе пестали пользоваться пятьдесят лет назад.

Боли сначала были только когда понервничаю или на голодный желудок.
Потом появился характерный для хеликбактер пилори запах изо рта, кто в теме, тот понимает.

Хотела сделать дыхательный тест, но никто не делает. Или за очень дорого. Не вижу смысла.
Долго тянула, пока уже боли вообще перестали прекращаться, а запах изо рта стал говорить о том, что бактерия сильно процветает в слизистой желудка.

Купила Де-нол за восемьсот рублей сто двенадцать таблеток.
Принимала утром и в обед по две таблетки до еды с большим количеством воды.
Прошло две недели, могу сказать, что эффект есть.

Я никого не призываю делать также, я описываю свой опыт и поясняю, почему именно я не пошла к врачу. А занялась самолечением.

Плюсы.

Перестал болеть желудок почти совсем через две недели от начала приема.
Исчез неприятный запах изо рта примерно через десять дней после начала приема.

Минусы.

Запоры.

К минусам отношу и стоимость лекарства. Нет российских аналогов, которые смогли бы так эффективно бороться с хеликом. От слова совсем. До Де-нола я пила Омез почти три месяца, хоть консультант и утверждает, что это аналоги, но разница как между мерседесом и запорожцем.

Рекомендую, если назначил врач.

Ludmila1959
написала 3 апреля 2019 в 19:53

полезная информация

ZHANNA MeD
написала 4 апреля 2019 в 09:42

для борьбы с бактериями на слизистой стоит прикупить этот препарат!

marina65
написала 6 апреля 2019 в 23:46

Эффективный, но дорговат, вся правда.

иравом67-78
написала 9 апреля 2019 в 19:41

стоит присмотреться)

Джинни
написала 20 января 2020 в 16:29

Де-нол - эффективный препарат для лечения гастрита, заживляет слизистую, борется с хеликом. Цена немаленькая, зато результат есть.
Но хочу сказать, что де-нол и омез - это совсем не аналоги, странный консультант у вас попался. Они дополняют друг друга, часто их прописывают пить одновременно. Имею в виду не сразу, а с интервалом во времени, но в одном курсе лечения.