Отзыв:

От аллергической сыпи

27.09.2013
Дата: 30.11.2013
Достоинства: удобство применения
Недостатки: сонливость

Вскоре после выписки из роддома (в возрасте около 2 недель от роду) у моей доченьки появилась розовая сыпь на личике и теле, особенно в области груди. Сначала я подумала, что это обычная потница, обрабатывала детской присыпкой и купала в отваре трав, однако высыпания так и не проходили. Пришедшая домой с плановым визитом медсестра из детской поликлиники осмотрела ребёнка и заявила, что у нас сыпь аллергической природы, назначила капли Фенистил. Их нужно было принимать по 3 капельки 2 раза в сутки на протяжении 5 дней.
Я пошла в аптеку и приобрела Фенистил, он стоил примерно 46 гривен. После прочтения инструкции, в которой среди прочих побочных эффектов упоминалась возможность апное (кто не знает, это остановка дыхания во сне) у деток в возрасте до года, мне было страшно давать Фенистил своей крошке. Решила ещё раз проконсультироваться с врачом и она меня успокоила сказав, что вероятность апное ничтожно мала, просто фармацевты перестраховываются. Я заметила, что после Фенистила моя дочка спала больше, чем обычно. Сыпь у неё так и не исчезла, но возможно был неверно установлен диагноз.