Отзыв:

Освежают хорошо, снимают боль, но на этом помощь горлу заканчивается

21.10.2013
Московская область
Дата: 29.11.2015
Достоинства: Освежают полость рта, отвлекают от боли
Недостатки: Нет эффективной помощи
110 р

Началась осень, а вместе с ней появились разные вирусы и начался период простуд. В этом году я решила хоть немного сэкономить на лекарствах "от горла" и набрала в "Ашане" всё что было по этой части. В том числе мне попались таблетки для рассасывания "Эвкалипт Форте и Алтей".

В пачке 20 таблеток, в "Ашане" стоят они в районе 110 рублей. Я решила что это недорого.

После покупки, дело было в сентябре, пролежали они у меня почти два месяца. Потом, сначала заболела дочка, но так как она у меня аллергик, я как-то не решилась ей такие таблетки дать: дело в том что там в составе порошок корня алтея и эфирное масло эвкалипта - я подумала, вдруг будет аллергия (хотя противопоказаний на детский возраст нет). А потом, уже в конце ноября, обе вместе мы простыли и тогда я наконец решилась их применять.

Сначала попробовала сама, ничего так, хорошо освежили. И так как дочка принимала противоаллергенный препарат, решилась тоже ей дать. Ребенку таблетка очень понравилась, сказала что классная. Принимала их как конфеты! Мне тоже на вкус понравились. Но я обратила внимание на один момент - таблетки облегчают боль, освежают, но как только во рту они рассасываются, всё возвращается по новой. То есть они больше как отвлекающий момент для больного горла, содержат ментол, но реальной помощи по сути не несут.

Тот же Лизобакт в подобной ситуации куда эффективней.

Так что решайте сами, нужны вам подобный "отвлекающе-освежающие маневры" или нет.