Отзыв:

Освежающий гель для нетребовательных особ

01.01.2015
Одесса
Дата: 05.01.2016
Достоинства: приятный аромат, хорошая консистенция, отлично очищает
Недостатки: нет
90 руб

Добрый день, читатель!

Если вы пользуетесь гелями для умывания и ищете для себя подходящий вариант, вы попали по адресу. Хочу рассказать вам о своем очередном приобретении. Это гель для умывания украинской марки Биокон.

Мое внимание привлекла новая серия гелев для умывания. В ней первым купленным мною товаром оказался Фреш-гель освежающий с лаймом и мятой.

Предназначен гель для очищения кожи от загрязнений и более тщательного избавления от макияжа.

На обороте тюбика можно найти более подробную информацию о средстве.

Там же четко расписан состав. Успела заметить, что средство состоит из более щадящих компонентов, чем обычные очищающие средства. Полностью натуральным этот товар не является, но в нем содержатся органические экстракты.

Консистенция геля прозрачная, не липкая, не вязка, текучая. При выдавливании из тюбика гель выходит легко.

Аромат средства очень приятный, освежающий, натуральный. Несмотря на то, что гель позиционируется как "фреш", он вовсе не охлаждает кожу.

При соприкосновении с водой гель начинает слегка мылиться. Много пены не образует. Это говорит о том, что состав у него действительно щадящий.

Гель мягко очищает кожу, не травмирует ее. После его использования остается легкое ощущение стянутости. Но я не могу назвать его неприятным. Гель "Биокон" мог бы претендовать на еще одну функцию - увлажнение, если бы в нем было чуть больше кремовых частиц. Кстати, в данной серии уже есть такое средство. Если будете покупать, обратите внимание на персиковый вариант. Он у меня сейчас в активном использовании.

ВЫВОД: фреш-гель Биокон рекомендую девушкам с комбинированным типом кожи. Он хорошо очищает, освобождает кожу от загрязнений и не вызывает неприятных реакций.